Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: †Ветер†, Kindret  
Форум » Обсуждения » Психология » Зависть
Зависть
Bathory
Член стаи
Группа: Санитары Леса
Сообщений: 436
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Охотится
Говорю честно, просто терпеть не могу завистливых людей, которые всему завидуют! Тому, что у них нет того, что есть у других, что люди творят, создают, а они этого не могут, хотя сами порой даже не пытаются попробовать, поднять свой зад со стула и сделать хоть небольшое усилие!
Они на все смотрят этим завистливым взглядом, употребляя фразу "Вот, тебе везет, у тебя это есть, а у меня нет, как тебе хорошо!!"
Я понимаю, есть люди, которые многое не могут себе позволить (из-за положения, финансов), но это же не повод так ко всему относится... Завидовать своим друзьям родным, открыто об этом заявлять...
Если говорить о себе, то я стараюсь радоваться за удачу другого, улыбнуться, пусть мне тоже может это хочется.. Ну нет, так нет, зато есть что-то другое.. А постоянно ходить и ругать судьбу, что она так несправедлива - считаю пустой тратой времени..
Зависть - это плохое чувство, ровно как ложь, воровство, убийство и ненависть... Порой завистливые люди, даже воруют что-то у другого человека, это вообще уже скотство.. Ведь всегда можно приложить усилия, для того чтоб приобрести что-то...А если ты быдло, которое лениво проживает свои никчемные денечки, то какого черта ты еще хочешь на что-то рассчитывать? имхо
Это все мое мнение пусть даже высказалась в конце не очень мягко..

Сталкивались вы с подобными людьми, для которых зависть уже привычное дело? Как вы поступали с такими людьми...Случалось ли такое, что ими оказывались ваши близкие?


Deine Grosse macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
 
K@Z@N
Red Б@РОН
Группа: Члены семейства
Сообщений: 976
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Охотится
Для меня эта тема тоже не пустое поэтому попорядку:

Quote (†Нюкта†)
Говорю честно, просто терпеть не могу завистливых людей, которые всему завидуют!

Хронически не перевариваю.
Quote (†Нюкта†)
Тому, что у них нет того, что есть у других, что люди творят, создают, а они этого не могут, хотя сами порой даже не пытаются попробовать, поднять свой зад со стула и сделать хоть небольшое усилие!

А вот это бесит больше всего!
Quote (†Нюкта†)
Они на все смотрят этим завистливым взглядом, употребляя фразу "Вот, тебе везет, у тебя это есть, а у меня нет, как тебе хорошо!!" Я понимаю, есть люди, которые многое не могут себе позволить (из-за положения, финансов), но это же не повод так ко всему относится... Завидовать своим друзьям родным, открыто об этом заявлять.

бывает такое что у каго-то не получаеться, но это не повод сдаваться и опускать руки;никто ведь не говорил что жить будет легко, а особенно бесит когда по телику показывают здоровых лбов которые днями бухают и ничерта неделают ,а потом заявляют что у них ничё не пол-ся.
Quote (†Нюкта†)
Если говорить о себе, то я стараюсь радоваться за удачу другого, улыбнуться, пусть мне тоже может это хочется.. Ну нет, так нет, зато есть что-то другое.. А постоянно ходить и ругать судьбу, что она так несправедлива - считаю пустой тратой времени..
Молодец!
Правильно делаеш!
Quote (†Нюкта†)
Сталкивались вы с подобными людьми, для которых зависть уже привычное дело?

Да,нераз((
Quote (†Нюкта†)
Как вы поступали с такими людьми...

посылал куда подальше(они и так наказаны-своим бессилием и ленью)
Quote (†Нюкта†)
Случалось ли такое, что ими оказывались ваши близкие?

Да.


Вожак стаи Серых Волков

Каждый выбирает по себе -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает ДЛЯ себя.

 
Bathory
Член стаи
Группа: Санитары Леса
Сообщений: 436
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Охотится
Quote (K@Z@N)
бывает такое что у каго-то не получаеться, но это не повод сдаваться и опускать руки;никто ведь не говорил что жить будет легко, а особенно бесит когда по телику показывают здоровых лбов которые днями бухают и ничерта неделают ,а потом заявляют что у них ничё не пол-ся.

Есть люди, у которых нет ничего, а они свято верят в то, что добьются чего-то.. Такими людьми я восхищаюсь.. Сила воли и вера могут многое... Есть несчастные люди, больные, но они не жалуются на свою жизнь, а вот такие вот "бутылка, выслушай", у меня не вызывают никаких эмоций...


Deine Grosse macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
 
K@Z@N
Red Б@РОН
Группа: Члены семейства
Сообщений: 976
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Охотится
Quote (†Нюкта†)
Сила воли и вера могут многое...

Согласен.
Quote (†Нюкта†)
Есть несчастные люди, больные, но они не жалуются на свою жизнь

потому что нельзя опускать руки никогда и нигде и не перед чем(кем) не отступать, а идти только вперед.


Вожак стаи Серых Волков

Каждый выбирает по себе -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает ДЛЯ себя.

 
Bathory
Член стаи
Группа: Санитары Леса
Сообщений: 436
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Охотится
Quote (K@Z@N)
потому что нельзя опускать руки никогда и нигде и не перед чем(кем) не отступать, а идти только вперед.

не все это понимают, проще ведь тупо завидовать... не нужно сильно напрягаться, однако, есть люди, которые завидуют не контролируя это чувство, просто злость..


Deine Grosse macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
 
K@Z@N
Red Б@РОН
Группа: Члены семейства
Сообщений: 976
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Охотится
Quote (†Нюкта†)
злость..

Злость тоже разная бывает.А таким людям нада злиться не на каго-то ,а в первую очередь на самих себя.
Quote (†Нюкта†)
не все это понимают, проще ведь тупо завидовать...

У меня случай был у однакласника огра-ли дом ,его самого избили-и как оказалась навел его же лучший друг,а из-за чего -опят же из завести просто так.


Вожак стаи Серых Волков

Каждый выбирает по себе -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает ДЛЯ себя.

 
Bathory
Член стаи
Группа: Санитары Леса
Сообщений: 436
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Охотится
Quote (K@Z@N)
Злость тоже разная бывает.А таким людям нада злиться не на каго-то ,а в первую очередь на самих себя.

Есть люди, правда, прилагают множество усилий, пытаются, а вот, не везет и все.. Есть люди, у которых, все легко получается, а некоторым в чем-то, что-то мешает..
Наверное, это уже зависть обреченная..
Бывают случаи, когда один человек готовится усердно, а другой нет, и вдруг, второй выигрывает, естественно, первый будет злиться и завидовать..
И я могу, его в принципе понять.. Это скорее наверное обида, но зависть будет присутствовать....
Quote (K@Z@N)
У меня случай был у однакласника огра-ли дом ,его самого избили-и как оказалась навел его же лучший друг,а из-за чего -опят же из завести просто так

люди разные, но вот подобные поступки просто ломают все представления о дружбе и ее существовании вообще...


Deine Grosse macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
 
K@Z@N
Red Б@РОН
Группа: Члены семейства
Сообщений: 976
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Охотится
Quote (†Нюкта†)
Бывают случаи, когда один человек готовится усердно, а другой нет, и вдруг, второй выигрывает, естественно, первый будет злиться и завидовать.. И я могу, его в принципе понять.. Это скорее наверное обида, но зависть будет присутствовать....

Главное в такой ситуации уметь ее сдерживать и не выплескивать наружу.
Quote (†Нюкта†)
люди разные, но вот подобные поступки просто ломают все представления о дружбе и ее существовании вообще...

Да так и теряют "настоящих"друзей.
Quote (†Нюкта†)
Есть люди, правда, прилагают множество усилий, пытаются, а вот, не везет и все..

Бывает и такое,НО тут как говариться остаеться только надеяться на лучшее и дальше пыт-ся что-то сделать"надежда-умирает последней"


Вожак стаи Серых Волков

Каждый выбирает по себе -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает ДЛЯ себя.

 
Bathory
Член стаи
Группа: Санитары Леса
Сообщений: 436
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Охотится
Quote (K@Z@N)
Бывает и такое,НО тут как говариться остаеться только надеяться на лучшее и дальше пыт-ся что-то сделать"надежда-умирает последней"

некоторые пытаются всю жизнь... sad страна у нас такая и время..
Но это уже более взрослые ситуации..
Детская зависть, тоже по своему ужасна..


Deine Grosse macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
 
K@Z@N
Red Б@РОН
Группа: Члены семейства
Сообщений: 976
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Охотится
Quote (†Нюкта†)
страна у нас такая и время..

Да всегда такое было и везде просто мы тогда не жили...(
Quote (†Нюкта†)
Детская зависть, тоже по своему ужасна..

например?!
Quote (†Нюкта†)
некоторые пытаются всю жизнь...

пытаються-пытаються и ничего...печально.


Вожак стаи Серых Волков

Каждый выбирает по себе -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает ДЛЯ себя.

 
Bathory
Член стаи
Группа: Санитары Леса
Сообщений: 436
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Охотится
Quote (K@Z@N)
например?!

есть также отбирают вещи у других, ломают, бьют...


Deine Grosse macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
 
Форум » Обсуждения » Психология » Зависть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024