Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: БелаяВолчица, Белый---Волк, Kindret  
Форум » Обсуждения » Религия » Ваша религия (а во что верите вы?)
Ваша религия
БелаяВолчица
одиночка
Группа: Члены семейства
Сообщений: 445
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Охотится
к какой религии вы относитесь? а почему?
 
Руно
Сын Дождя
Группа: Члены семейства
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Охотится
я нивкого неверю, никому недоверяю кроме своей любимой

- призрак стаи

 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
Руно,
Quote (Руно)
я нивкого неверю, никому недоверяю кроме своей любимой

такаяже штука.
и вобще я считаю что мы сами себе боги неболее того.



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Rusua
Новобранец в стаю
Группа: Члены семейства
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Охотится
Есть малопонятное течение нехристей к которому я и принадлежу.... Не смотря на название - течение представляет собой дикую смесь неоязычества, тотемизма и патриотизма....


Вожак стаи Серых Волков
 
Black
Группа: Удаленные





хм...религия?....что-то среднее между сатанизмом, язычеством (славянским) и буддизмом)))....только это не религия, а моя философия скорее....равно как и то, что все мы когда-нибудь станем теми, кого называем богами....да, во всех земных богов я верю, но не поклоняюсь им....
 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
Black,
Quote (Black)
хм...религия?....что-то среднее между сатанизмом, язычеством (славянским) и буддизмом)))....только это не религия, а моя философия скорее....равно как и то, что все мы когда-нибудь станем теми, кого называем богами....да, во всех земных богов я верю, но не поклоняюсь им....

все проще поищи создания религии длячего она создавалась и посмейся и в это спустя стока времени народ типа продолжел верить хахахаха.почитай и оборжошся от правды и от того что верующие люди остались.



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Хасид
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Охотится
Иудей. Таким уж я родился. Впрочем религия эта мне по сути своей близка.

Еврей-антисемит это тоже стереотип.
 
ДочьЛуны
ПерепелихА
Группа: Члены семейства
Сообщений: 312
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Охотится
Я ваще антирелигиозна -_______- в особенности не переношу христанство.Кровавая религия
Вон теже крестовые походы... кто-то истолковал строки писания не так,как их понимала соседнее государство... и всё.. пошли... всех перерезали,устроили хаос,посжигали ценнейшие книги. А ведь опять же одной религии были -______- смысл их поступков? нету такого-го. С именем Господа (йтить их за это) уничтожалт тысячи единоверцев


Брось вызов судьбе - пусть подавится! (с)

Серая

 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
Хасид,
Quote (Хасид)
Иудей. Таким уж я родился. Впрочем религия эта мне по сути своей близка.

каждему свое...



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Хасид
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Охотится
Учитывая некоторые отличительные черты иудаизма - звучит очень забавно.

Еврей-антисемит это тоже стереотип.
 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
Хасид,
Quote (Хасид)
Учитывая некоторые отличительные черты иудаизма - звучит очень забавно.

будет еще забавней.когда провительства откроют тайну что есть контакты с внеземной цывилизацыи и тогда вся религия улетит в безну и церкви уничтожут и тогда люди вспомнят что такое религия зачем она создавалась и почему от нее в то время неотказались...а иуда всеволиш человек страдающим паронаидальным бредом.если ктонебуть записовал все его слова то его некогдабы неопубликовали и иуда насил другое имя.



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Хасид
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Охотится
Эм....вы какого Иуду имеете в виду?

Еврей-антисемит это тоже стереотип.
 
БелаяВолчица
одиночка
Группа: Члены семейства
Сообщений: 445
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Охотится
Хасид, он перепутал Исуса с Иудой) Это он может) в принципе сказал он прав - Библия напина учениками, значит она - ложь. ученики Исуса все переврали. История искаверкала, церковь, когда использовала религию и веру для набиения карманов. Просто Будду, Исуса и др. неправильно поняли вот и все.
Мне нравиться рассуждения Булгакова на эту тему:
Иешуа предстал перед Пилатом, он сказал, что есть у него друг - Левий Матвей, он записывает его слова. Однажды Иешуа заглянул в его книгу . "Там не было ни слова, сказанного мною!" сказал Иешуа Понтию Пилату.
Или када народ был против Иешуа, Понтий Пилат указал ему на это. Иешуа ответил: "люди по природе своей не злые. Они просто глупые и не понимают что творят".
 
Хасид
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Охотится
Эм....вообщето Иисус прямого отношения к иудаизму не имеет. А фраза та моя сказана потому, что в иудаизме один народ...ну скажем имеет некоторое приемущество над другими.

Еврей-антисемит это тоже стереотип.
 
Alfomoreno
Одиночка
Группа: Члены семейства
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Охотится
Я крещеная, поэтому православная. Некоторые элементы христианства мне кажутся довольно справедливыми и мудрыми, например, 10 заповедей. Однако при более внимательном изучении, я понимаю, что это не для меня. Слишком много глупых необоснованных страхов, запретов, слишком много нравоучений и ограничений.
Напрмер, чревоугодием считается не только обжорство, но и просто вкусное лакомство. Зачем вообще жить, если я даже не могу вкусно поесть? Потом, подобрав на улице потерянный рубль, ты оказывается берешь на душу грех воровства. А если я подниму и отдам его нищему? - Все равно воровство, только я несколько компенсирую его подаянем бедному! Дальше, чтобы быть благочестивым христианином и спасти свою душу мне нельзя слушать тяжелую музыку, потому что она оказывается ожесточает душу. Я не согласна с этим в корне: чем рок и металл хуже попсы, например? А что ансамбль "поющие трусы" душу не развращает? Однако, попсу еще как-то терпят, а вот рок ни-ни. И т.д.
Меня все это ужасно раздражает. Чем больше узнаю, чем глубже вникаю во все эти тонкости, тем противнее становится. Православие явно не мое. Однако, поняв это я решила побольше узнать про ислам и буддизм. В надежде,что может быть там окажутся более близкие мне постулаты. Увы-увы, ислам изначально религия натуральных фанатиков и больше мне сказать про них нечего. А буддизм слишком сложен и по природе своей пассивен (идея бездействия, чтобы не помешать предназначению, кажется мне бредом). Да и всякие названия там - язык сломаешь.
Таким образом, я ни во что серьезно не верю, ибо поняла одну вещь: чтобы стать истинным приверженцем какой-либо религии, необходимо всецело ей отдаться и погрузиться в нее с головой. Это всегда граничит с фанатизмом, а я не хочу, чтобы мне засирали мозги какой-то одной точкой зрения. Не хочу смотреть на мир через "замочную скважину" христианства, ислама, буддизма, язычества или еще чего-то. Считаю, что на все нужно иметь собственный взгляд. А вот некоторые добродетели христианства вполне можно в себе развивать, например, уважение к ближним, терпимость, - благородство вобщем. Наверно и в других регилиях, есть что принять к сведению...


Улыбайся! Завтра будет хуже...
 
Ingwar
Новобранец в стаю
Группа: Члены семейства
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Охотится
Ну, а я добрый католик. smile
 
Kindret
Весьегонская Волчица
Группа: Помощники Вожака
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Охотится
Блин, а ко мне не одна вера не ципляеться!

Это не я иду против движения
Это вы все оказались на моём пути
Я такая какая есть
Такая какой никто не хочет меня видеть
Это всё чем я являюсь и все чем я никогда не буду
Это мой выбор это моя свобода это мой наркотик
Я не хочу от него отказываться...
 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
Ingwar,
Quote (Ingwar)
Ну, а я добрый католик.

хорошо что незлой хдд.главное что-бы эта вера тибе помогала...
Quote (Kindret)
Блин, а ко мне не одна вера не ципляеться!

Kindret, ты должна ее сама найти а ненадееца что она сама прилипнет....мне некакой ненадо я и неверущий и мне хорошо я верю тока в себя...



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Ingwar
Новобранец в стаю
Группа: Члены семейства
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Охотится
Quote (Белый---Волк)
Ingwar,
Quote (Ingwar)
Ну, а я добрый католик.

хорошо что незлой хдд.главное что-бы эта вера тибе помогала...

Моё добро может кому-то показаться злом.

А помогает не вера. Помогает Бог.

 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
Ingwar,
Quote (Ingwar)
Моё добро может кому-то показаться злом.

это неважно как зло так и добро имеет скрытые стороны.хочеш сделать добро точнее делаеш а для другова кжется злом и наобарот все заимо связано....
Quote (Ingwar)
А помогает не вера. Помогает Бог.

Ingwar, да нет помогает вера в бога.она уменьшает страх перед тем или другим в чомто добовляет рвения и тп.бог мммм чтото он непомогает милионам которые поистену в нем нуждаюца так это как назвать...нет кто знает причины создания религий тот знает для чего создана были религии.просто народ неготов этого осознать просто начнеца масовая истерия и тп....



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Форум » Обсуждения » Религия » Ваша религия (а во что верите вы?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024