Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeus, Kindret  
Форум » Научные достижения » Военные достижения техники » Боевая Mашина Пехоты-БМП3 (обсуждение)
Боевая Mашина Пехоты-БМП3
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
Боевая Mашина Пехоты-БМП3

БМП-3 (Боевая Mашина Пехоты-3) — боевая бронированная гусеничная машина, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооружённости и защищённости на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.

Новый тип БМП, поступившая на вооружение в 1990 г. Благодаря плоской конфигурации двигателя имеет отличную от БМП-1/2 компоновку и обладает мощнейшим для данного вида боевой техники вооружением, не имеющим аналогов. Эта БМП выиграла конкурс и поступила на вооружение армии ОАЭ в количестве нескольких сот машин. Данные машины были оборудованы тепловизорным прицелом французского производства — такой же прицел используется на основном боевом танке армии ОАЭ — «Леклерк-Тропик». Так же, в меньших количествах, БМП-3 закупалась другими странами.

На данный момент «БМП-3» является одной из самых совершенных машин и может сравниться с такими моделями как: «Пума», «TH-495» и «Bradley M2A3». БМП-3 выпускается ОАО «Курганмашзавод».


Вожак стаи Серых Волков
 
Форум » Научные достижения » Военные достижения техники » Боевая Mашина Пехоты-БМП3 (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024