Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeus, Kindret  
Форум » Видео и ТV » Ужасы и Мистика » Зеркала (обсуждение)
Зеркала
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится

Бен Карсон знавал времена и получше. Уже прошел почти год с тех пор как неуравновешенного детектива отстранили от работы в Полицейском управлении г. Нью-Йорка за убийство другого сотрудника спецслужбы, несчастный случай, который не только стоил ему работы, но и пробудил в нем тягу к алкоголю и агрессивность, из-за чего жена и дети отдалились от него, а сам он нашел пристанище на диване в квартире своей сестры в Куинс.

Потеряв надежду вернуться к нормальной жизни и воссоединиться с семьей, Карсон нанимается на работу ночным сторожем выгоревших руин универмага «Mayflower». То, что когда-то было символом процветания и роскоши, теперь медленно разрушается в темноте, как загнивающий корабль-призрак, разоренный гигантским пожаром, поглотившим множество невинных жизней.

Когда Карсон обходит дозором свои владения, обугленные развалины универмага, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены «Mayflower». В огромных мерцающих стеклах отражаются страшные, потрясающие Карсона образы…


Вожак стаи Серых Волков
 
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
главная цепляющая фишка фильма — это его атмосферность. если вы раньше не боялись зеркал, даже не могли себе представить, что такое возможно, то после просмотра фильма вполне можете вернуться домой и с опаской посматривать на своё отражение в любой отражающей поверхности. Может идея и не претендует на оригинальность, но действительно качественное кино на эту тему я ещё не видела.

Сам по себе фильм не столько страшный, сколько напряжённый, хотя вздрагивать на сиденьях в кинотеатре в основном приходилось из-за внезапно взлетевшего голубя, или лающей собаки. Замечательно проработаны эффекты с отражениями, когда персонаж делает одни действия, а отражение занимается своими кровавыми делами. Кифер Сазерленд в роли главного героя смотрится неплохо. На протяжении фильма начинаешь его даже жалеть, ведь его ему никто не верит, его поведение начинает пугать окружающих, жену и детей. С учётом того, что снимается в кино он редко, как-то ушёл с головой в «24», приятно посмотреть на него в другой роли.


Вожак стаи Серых Волков
 
Ветер
Черный Шаман
Группа: Помощники Вожака
Сообщений: 702
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Охотится
Фильм действительно напряженный)) я в кинотеатре смотрела в прошлом году.... моя любимая сцена: главный герой входит в ванну,а там тело его убитой(кажись)сестры... и она без нижней челюсти))) мне прям так понравилась эта картина)))


Пока все не сгорит, пока все вокруг кричат, сжигая свою ложь, и все мои мечты, и ненависть свою, и всю эту боль, я все предам огню, Я - Гнев, я все могу.
Шаман Серых Волков
 
ДочьЛуны
ПерепелихА
Группа: Члены семейства
Сообщений: 312
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Охотится
ааааа... ужасна тема. после просмотра этого фильма резко проснулись всме мои фобии,которые я затыкала в себе в течение 10 с лишним лет с помощю нескольких психологов и кучей психотропных средств

Брось вызов судьбе - пусть подавится! (с)

Серая

 
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
ДочьЛуны, понимаю... мне тоже очень долго не по себе было...

Вожак стаи Серых Волков
 
Ветер
Черный Шаман
Группа: Помощники Вожака
Сообщений: 702
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Охотится
хм...у меня одной что ли стальные нервы и отношение к ужасам,как к комедии?.... happy а по-моему забавно было)))


Пока все не сгорит, пока все вокруг кричат, сжигая свою ложь, и все мои мечты, и ненависть свою, и всю эту боль, я все предам огню, Я - Гнев, я все могу.
Шаман Серых Волков
 
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
†Ветер†, нет, у тебя у одной они не расшатанные еще до канца)))) неужели тебе не было жутко ни в каких моментах?

Вожак стаи Серых Волков
 
Ветер
Черный Шаман
Группа: Помощники Вожака
Сообщений: 702
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Охотится
Quote (†Волка†)
†Ветер†, нет, у тебя у одной они не расшатанные еще до канца)))) неужели тебе не было жутко ни в каких моментах?

нет))) не было еще ни одного такого фильма,который бы внушил в меня ужас)))
я просто жестокий и кровожадный человек,а чувство страха я почти не испытываю)))
над ужасами я обычно смеюсь,стебусь и других пугаю)) они для меня почти как комедия))
довольно часто от меня можно услышать "а вот если бы он еще вот так-то сделал и так,и крови побольше....")
(меня почему-то ненормальной поэтому считают...не понятно,почему)



Пока все не сгорит, пока все вокруг кричат, сжигая свою ложь, и все мои мечты, и ненависть свою, и всю эту боль, я все предам огню, Я - Гнев, я все могу.
Шаман Серых Волков


Сообщение отредактировал †Ветер† - Вторник, 05.05.2009, 01:16
 
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
†Ветер†, тогда посмотри "Райское озеро", уж я насколько непоколебимая... а от этого фильма ужаснулась(

Вожак стаи Серых Волков
 
Ветер
Черный Шаман
Группа: Помощники Вожака
Сообщений: 702
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Охотится
Quote (†Волка†)
†Ветер†, тогда посмотри "Райское озеро", уж я насколько непоколебимая... а от этого фильма ужаснулась(

смотрела...что-то ничего в нем эдакого не увидела... happy



Пока все не сгорит, пока все вокруг кричат, сжигая свою ложь, и все мои мечты, и ненависть свою, и всю эту боль, я все предам огню, Я - Гнев, я все могу.
Шаман Серых Волков
 
Форум » Видео и ТV » Ужасы и Мистика » Зеркала (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024