Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024

Меню сайта
Фазы Луны
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Главная » Архив материалов

Антошка, Обломов и Ильич — это имена волков, которых содержат в первом и единственном «Центре волка»

На севере Германии немцы уходят в лес, чтобы повыть от души. Первый в стране музей, посвященный волкам, открылся недалеко от Бремена. Посетителей ни в чем не стесняют — можно трогать экспонаты и даже прогуляться по вольеру, где живут дикие волки.

С волками жить — по-волчьи выть. Инженер по образованию и охотник по призванию Франк Фас лишь недавно освоил народную мудрость и волчьи повадки. Вместе с женой он открыл под Бременом первый в Германии «Центр волка».

Четвероногих хищников в стране все больше. Помогла им политика — когда границ в Европе стало меньше, волки из Польши сначала перебрались на восток Германии, а теперь медленно, но верно плодятся и двигаю ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Волчонок | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)


Руководство парка обеспокоено: следующей жертвой может стать кто-то из туристов.

В Jasper-парке Канады волчья стая повадилась нападать на собак, гуляющих с туристами. Две собаки уже погибли.

«Эта стая гораздо чаще сталкивается с людьми и гораздо больше с ними взаимодействует» - Говорит Saajke Hazenberg, специалист по волкам. – «Съев несколько собак и не получив никаких негативных последствий они могут прочно увязать в своих представлениях о мире людей с собаками с пищей. Этого хотелось бы избежать.»

Kirsten Boisvert, местная жительница, гуляла по парку с собакой. В какой-то момент ее любимица появилась из леса не одна – за ней бежал волк. Со слов Kirsten, собака была напугана, спряталась за хозяйскими ногами. Тогда Kirsten взяла палку, принялась размахивать ей перед мордой волка и отступать к дороге, где ее с собакой подобрала ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: Волчонок | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)


Прожить два года с волками, а потом вырастить и отпустить на волю 100 хищников – такое не каждому под силу. Знаменитому этологу Ясону Бадридзе это удалось. Последние четыре года он не работает с волками, однако эта тема до сих пор остается для него главной.

На стук в дверь первой громким лаем отзывается маленькая собака Авва – питомец Ясона Бадридзе. Хотя было бы неудивительно, если бы вместо собаки по квартире бегал волк. Ясон Бадридзе известен всему грузинскому научному миру тем, что в конце семидесятых годов проводил уникальные эксперименты с волками: жил в волчьем логове, выращивал волчат, а потом выпускал их на волю.

Все начиналось в 1974 году. Именно тогда ученый ушел в лес и прожил с волками два года. «Я был молод и глуп, нормальный человек этим заниматься не станет», - вот так, посмеиваясь над собой, начинает свой рассказ Бадридзе.

Ясон ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Волчонок | Дата: 21.07.2012 | Комментарии (1)


Владивосток, 16 июля, PrimaMedia. Вскормленный далматинцем Рыбой волчонок по кличке Рапунцель стал звездой зоопарка "Садгород" во Владивостоке. Заботливую маму и ее приемную дочку посетители вспоминают благодаря знаменитой истории их воссоединения, рассказал корр. РИА PrimaMedia директор зоопарка Сергей Асновин.

Напомним, пятеро малышей появились в волчьем семействе зоопарка "Садгород" 5 мая. Мать не приняла их, и волчат забрали на вскармливание. Двое погибли на следующий день. Ради эксперимента, малышей подложили к 8-летней далматинихе Рыбе. Она с радостью их приняла, и тут произошло чудо – через четыре часа насасывания у собаки появилось молоко. Сама собака ни разу не была мамой. Волчата заразились инфекцией и умирали один за другим. Но Рыба выходила одного волчонка – девочку, которую назвали Рапунцель.

"Рапунцель уже 2,5 месяца. Они с Рыбой живут в одном вольере, едят из од ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Волчонок | Дата: 21.07.2012 | Комментарии (0)


В Государственном комитете по охране животного мира Хакасии издан приказ об отстреле волков. По словам специалистов - это вынужденная мера.

Регулировать численность волков в Хакасии начали с прошлого года. По норме, серых хищников должно быть не больше одной особи на 10 квадратных километров. В республике, эта цифра значительно выше. В прошлом году удалось отстрелить больше ста лишних волков. Столько же добыли с начала нынешнего года. Это помогло сократить численность зверя, поэтому сейчас отстрел идет только в некоторых территориях Хакасии, передает телеканал РТС.

Самая большая численность волков зафиксирована в Аскизском районе. Там для хищников самые благоприятные условия - домашний скот пасется сам по себе, зачастую без присмотра. Чрезмерное размножение волков наносит ущерб не только животноводству. От хищников страдают и дикие копытные животные. Поэтому ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: Волчонок | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)


Из составленного инфоцентром окружающей среды отчета о мониторинге выяснилось, что исходя из природоохранных и экономических соображений сохранять на Сааремаа волков неразумно.

В прошлом году шестая часть овец, которых загрызли волки в Эстонии, пришлась на Сааремаа, в то время как там обитала лишь десятая часть всего поголовья волков. Среди уездов Эстонии на Сааремаа самая высокая плотность поголовья овец, кроме того, из-за того, что прежде волков тут не водилось, здесь меньше, чем на материке, применяли средства защиты стада от хищников.

В отчете записано, что поскольку государство компенсирует нанесенный волками ущерб, что входит в расходы по охране волков, то по этому показателю в прошлом году один сааремааский волк обошелся государству примерно в пять раз дороже, чем волк материковой части Эстонии.

Ущерба больше

Поэтому сохранение популяции волк ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: Волчонок | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)


Волчья стая напала на 60-летнего Джефера Карцивадзе в селе Земо Хеви Шуахевского района Аджарии и загрызла его до смерти, сообщают грузинские СМИ.

Останки мужчины были обнаружены местными жителями во вторник утром. Экспертиза была проведена в прозектуре батумской республиканской больницы.

Это первый в нынешнем году факт нападения волков на человека в Аджарии и второй подобный случай за последние пять лет, сообщают СМИ.
Просмотров: 511 | Добавил: Волчонок | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)


В полицию поступило заявление, что на Algon Avenue в районе парка Pennypack замечено животное, похожее на волка.

По свидетельствам местных жителей зверь появился в парке в марте, ни на кого не нападал, не проявлял агрессивности, однако внешностью более походил на волка, чем на обычную собаку, что и послужило причиной обращения граждан в полицию.

"Оно(животное) очень красивое и дружелюбное, но для меня оно выглядит как волк, и мне бы не хотелось с ним контактировать" - говорят некоторые из местных.

Полиция приняла активные меры по поимке "якобы волка": в парке были расставлены ловушки, помимо этого разбросаны приманки со снотворным. Планируется, что после поимки зверя, образцы его тканей отдадут на генетический анализ для определения видовой принадлежности, а само животное транспортируют в один из зоопарков, занимающихся волками.

По мне ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Волчонок | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)



Сегодня в St. Ignace штата Мичиган пройдет очередное заседание "Волчьего форума"

Департамент Природных Ресурсов США напоминает, что сегодня с 10 утра до 4 вечера на Little Bear East Arena состоится ежегодное собрание Wolf Forum - "Волчьего форума".

На повестку дня вынесены вопросы о регуляции численности волков в свете недавнего решения о исключении волка из списков охраняемых видов, а так же о реализации национальных программ и распределении финансовых средств.

Сам форум был впервые собран в 2008 году для оптимизации и координации работы Департамента Природных Ресурсов с другими заинтересованными в проблеме волка сторонами.

Представители общественности получат доступ ко всем материалам форума и обсуждениям, а так же им будет предоставлена возможность высказывать свое мнение и комментировать процесс и принятые решения.
Просмотров: 452 | Добавил: Волчонок | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)


В зоопарке Jackson после длительной болезни умерла самка красного волка по кличке Sunset.

Красный волк - один из редчайших псовых. Зверей, некогда охотившиеся на просторах прерий Техаса, теперь увидеть можно только в зоопарке. Охотники, хищники и просто обживание человеком этих территорий поставило вид на грань вымирания: с 1980 года в дикой природе красных волков считают вымершими.

Sunset привезли в Джексоновский зоопарк в 2002 году для племенных целей, но как-то не сложилось у нее с местным красным волком: за годы совместной жизни они так и не обзавелись щенками. Тем не менее Sunset была любимицей и работников зоопарка и посетителей. Около месяца назад Sunset заболела: ветеринары поставили диагноз "рак мочевого пузыря". Волчицу забрали на лечение... но помочь уже не смогли... С этой болезнью волчица, ранее потерявшая от инфекции лапу, справиться не смогла даже с помощью врачей.
... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Волчонок | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Наш опрос
оцените наш сайт
Всего ответов: 8
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Логово забытых
  • Graffiti Decorations® Studio ™ Site Promoter Логово Белого Волка Обитель стаи белого Волка Яндекс Сайт про місто Нова Каховка
    Статистика

    В стае: 1
    Гостей: 1
    Членов Стаи: 0

     Copyright MyCorp © 2024