Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024

Меню сайта
Фазы Луны
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Главная » Архив материалов

В Украине осталось 2,5 тысячи волков - экологи считают, что этого мало, чиновники же уверены, что как раз достаточно.

Украинские экологи требуют исключить волков из списка вредных животных. По словам защитников животных, волков скоро можно будет заносить в Красную книгу, поскольку их истребляют целенаправленно, хотя мифы об их угрозе преувеличены, говорится в сюжете ТСН.

Эколог Владимир Борейко демонстрирует капканы, которые, по его словам, расставляются в лесах против волков. По словам защитников природы, волк - это санитар леса, своей жизнедеятельностью даже предохраняет людей.

"Поедает в огромном количестве мышей, грызунов. Во-вторых, ест лис и собак, которые распространяют бешенство, т. е. с точки зрения ветеринарных служб наоборот нужно волков защищать", - считает охотовед Дубровицкого лесхоза Тимофей Довжик.

Зато представители ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Волчонок | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)


В Астраханской области начался сезон охоты волков. Для местных жителей это реальная опасность нападения хищников.

Особенно беспокоятся чабаны. На открытых пастбищах и отара овец, и сам пастух зачастую превращаются в добычу. Защитить от серой напасти и избавить регион от ежегодных миллионных убытков могут охотники.

Май - начало сезона волков. В это время рождается новое потомство хищников. В поисках добычи голодный зверь не стесняется заходить на территорию людей. Таких историй только в одном поселке Астраханской области - Хошеутово - набралось немало.

Чабан Джумабай Берекенов тоже ждет неприятностей. Боится за свою отару (а это более 500 породистых овец). Волки полюбили эту точку. По словам чабана, за последние пять лет он потерял почти два десятка баранов. А его напарник зимой 2011 года, чуть было не потерял свою собственную голову.

В тот раз поздно веч ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Волчонок | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)


В правительственном здании провинции Цинхай в пятницу спасали волка. Найден он был с травмой лапы, полученной, предположительно, при попадании в незаконную ловушку.

Ян Цзянь, заместитель генерального секретаря тибетской автономной префектуры, выложил в своем блоге несколько фотографий животного вместе с историей его поимки.

С его слов, около 11 утра ему сообщили, что в здание пробрался какой-то зверь, на первый взгляд напоминающий собаку. И действительно: на полу одного из офисов нашли волка(первая мысль всех присутствующих - собака) с раненой лапой. Немного отдышавшись и востановив силы зверь приподнялся, рычал на толпу зевак. Чтобы избежать нападения зверя, правительственные чиновники вызвали представителей лесной охраны с инструментами для поимки волка. Не смотря на травму зверь сопротивлялся поимке, однако поделать один против шести челове ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: Волчонок | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)


Собаки и их дикие предки, волки, отлично разбираются в наших настроениях и понимают, расположены мы к ним, или нет.

К такому выводу в результате эксперимента пришли учёные из университета Флориды (Florida University), США. Результаты их исследования опубликованы в журнале Learning&Behaviour («Обучение и поведение»). Подробности рассказывает газета The Telegraph.

Доктор Моник Юделл (Monique Udell) с коллегами давали собакам (Canis lupus familiaris) и волкам (Canis lupus) возможность попросить еду либо у расположенного человека, либо у такого, который, по условиям эксперимента, должен был их игнорировать. И те, и другие выбирали дружелюбных людей.

При этом максимальную чувствительность к людским настроениям выказывали домашние собаки, несколько хуже справляли ... Читать дальше »
Просмотров: 995 | Добавил: Волчонок | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (1)


Кирстен Стюарт, она же Белла, любимая девушка Эдварда Каллена из "Сумерек", завела себе волка. Причем самого настоящего. Об этом девушка рассказалаДоступно только для пользователей на популярном ток-шоу у Дэвида Леттермана. Кирстен показала телеведущему фотографию - она обнимает своего домашнего любимца.
Вид у животного, конечно, устрашающий: клыкастая пасть, недобрый взгляд... "Это Джек, помесь собаки и волка. Мне его подарила мама, она у меня такая затейница", - похвасталась Кирстен на ток-шоу. А также призналась, что во время промотура с другими главными героями фильма, Робертом Паттинсоном и Тейлором Лотнером, больше общается с последним: "С ним так весело, а Роберт все время занят!"
У фанатов саги "Сумерки" сразу возникло много вопросов. Ведь, если вернуться к "Сумеркам", то можно ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: Волчонок | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (1)

На Западе Казахстана волки снова нападают на людей! На днях хищник среди бела дня пробрался в один из посёлков и серьёзно покалечил двоих мужчин. Сельчан госпитализировали с тяжелейшими травмами лица и рук. К слову, два месяца назад в этом же районе от клыков животного пострадали ещё четыре человека.


Огромная волчица напала на Тимура Беркенова, когда он находился в гостях. Сельский учитель и предположить не мог, что она подкараулит его прямо в поселке. Тимур вышел покурить за двор, но не успел закрыть калитку, как столкнулся с хищницей.

Тимур Беркенов, пострадавший:

- Волк напал, схватил сразу в рот, оторвал у меня губы. Нижнюю часть губы оторвал. Потом я начал бороться, упал и стал его душить.

На крики выбежал родственник Тимура. С помощью подоспел и сосед. Он-то и прикончил волчицу ножом. ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: Kindret | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Охотники в Туве за первый квартал 2011 года уничтожили 234 волка, что составляет 60% от общего количества хищников, убитых в 2010 году, говорится в сообщении пресс-службы республиканского правительства.

С прекращением систематической борьбы с хищниками в начале 1990-х годов, численность волков в Туве стала быстро расти и к настоящему времени достигает 2,5-3 тысячи особей (380-400 стай). В результате принятых мер в 2010 году специалисты истребили максимальное за последнее время количество волков – 433 особи. Однако для решения проблемы необходимо отстреливать от 750 до тысячи хищников в год.

«С начала 2011 года волки задрали уже 904 головы мелкого рогатого скота, 92 коровы и 35 лошадей», – говорится в сообщении.

Зарегистрированный ущерб сельскому хозяйству от нападения волков на скот в Туве составил в минувш ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Kindret | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)


Ближайшее новолуние будет в воскресение 3 апреля 2011 года в 18:32.
Ближайшее полнолуние будет в понедельник 18 апреля 2011 года в 06:44.
Просмотров: 918 | Добавил: Волчонок | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (5)

В США остается все меньше и меньше мест, где можно близко познакомиться с дикой природой. Эксперты USA Today предлагают десятку лучших направлений для любителей экотуризма.

1. Река Платт (Небраска) понравится тем, кто обожает птиц. С ранней весны там можно увидеть миллионы уток, гусей и канадских журавлей.

2. Charles M. Russell National Wildlife Refuge (Монтана) – это огромная резервация для животных. Ее населяют, в частности, лоси, снежные бараны и луговые собачки.

3. Yazoo National Wildlife Refuge (Миссисипи) имеет много троп и платформ для наблюдения за животными и птицами, среди которых – каролинские утки, аллигаторы и черные медведи.

4. Puget Sound (Вашингтон) – лучшее место для тех, кто хочет посмотреть на касаток. С островов Сан-Хуан ходят тематические круизы.

5. Национальный парк Yellowst ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: Kindret | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)


Животное было замечено на автомобильной стоянке на пересечении улиц Фучика и Монастырки. Как рассказал корреспонденту городского портала НОВЫЙ НИЖНИЙ житель Автозаводского района Вячеслав, он увидел волка, когда пришел забирать машину со стоянки.

"Он бежал неровно, какими-то скачками. Это явно была не собака. Пушистый хвост. Сам очень странной масти - темно-серой, почти черной. Размером с большую овчарку, но более худой. И значительно выше в холке. Еще он выл, так выть могут только дикие звери. Если услышать этот вой, все сомнения в его волчьей сущности пропадают. Громкий, мощный, так рвущий душу вой у домашней собаки не получится", - рассказывает Вячеслав.

Охранники на автостоянке рассказывают, что волк появился здесь 27 марта, в воскресенье. Его сопровождает собака, по всей видимости, ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Волчонок | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Наш опрос
какой вы зверь?
Всего ответов: 105
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Логово забытых
  • Graffiti Decorations® Studio ™ Site Promoter Логово Белого Волка Обитель стаи белого Волка Яндекс Сайт про місто Нова Каховка
    Статистика

    В стае: 1
    Гостей: 1
    Членов Стаи: 0

     Copyright MyCorp © 2024