Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024

Меню сайта
Фазы Луны
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Главная » 2012 » Июль » 30 » Дикие волки снова рождаются в Нижней Саксонии
Дикие волки снова рождаются в Нижней Саксонии
23:13

Новости. Германия, 28 июля. Впервые за 150 лет в лесах Нижней Саксонии снова родились волчата. Одна из видеокамер сняла трёх волчат на территории военного полигона в Люнебургской пустоши, расположенной в окрестностях Мюнстера, сообщило министерство охраны окружающей среды в пятницу, 27 июля.

«Это замечательное видео стало наилучшей рекламой для волков», — сказал министр окружающей среды Штефан Биркнер. Видео было сделано ещё в понедельник, но из-за большой занятости военных материал был просмотрен только в четверг, рассказал местный егерь Хельге Джон.

Недавно уже распространялись слухи о волчатах, после того, как кто-то увидел, что волк несёт еду, что является явным указанием на наличие потомства. «Есть ли у волчат ещё братья и сестры, мы пока сказать не можем», — сказала Бритта Хаббе, член общества охотников земли Нижняя Саксония.

О происхождении волков-родителей пока известно мало. Считается вероятным, что волчица родом из одной из 14 волчьих стай, обитающих в Саксонии, сообщило министерство.

После того, как в Саксонию более десяти лет назад переселились первые волки из Польши, в настоящее время в Бранденбурге, Саксонии-Ангальт, а теперь и Нижней Саксонии, живут на свободе молодые дикие волки. Кроме этой пары в Мюнстере, есть данные ещё о двух одиноких волках в Нижней Саксонии, обитающих поблизости от города Берген, в районе Целле и в Вендланде.

Общество охраны природы (NABU) Нижней Саксонии сердечно приветствует появление волчат. «Мы надеялись и следили за некоторыми признаками в последнее время, теперь мы очень счастливы, что это подтвердилось», — сказал председатель правления земли Нижняя Саксония Хольгер Бушманн.

По данным NABU, эта волчья семья в Нижней Саксонии отважилась продвинуться далее всего на запад Германии. В стране обитают ещё 14 волчьих стай.

На распространение волков в Нижней Саксонии уже среагировало местное общество охотников. Вместе с экологическим учебным центром «Шубц» в Люнебурге они начали просветительский проект «По следам волков».

Школьники должны быть информированы, чтобы у них вместо боязни возник интерес и радость по поводу возвращения диких пугливых животных. Информационные материалы, игры и соревнования должны сформировать непредвзятое отношение к хищникам. Нужно своевременно способствовать широкому признанию детьми и подростками волков, как охраняемого вида. В Германии волков всегда боялись, как опасных хищников. Сегодня охота на них запрещена.
Просмотров: 9324 | Добавил: Волчонок | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
что бы вы хотели на сайте...
Всего ответов: 16
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Логово забытых
  • Graffiti Decorations® Studio ™ Site Promoter Логово Белого Волка Обитель стаи белого Волка Яндекс Сайт про місто Нова Каховка
    Статистика

    В стае: 1
    Гостей: 1
    Членов Стаи: 0

     Copyright MyCorp © 2024