Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024

Меню сайта
Фазы Луны
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Главная » 2011 » Апрель » 16 » Волки снова нападают на людей
Волки снова нападают на людей
18:39

На Западе Казахстана волки снова нападают на людей! На днях хищник среди бела дня пробрался в один из посёлков и серьёзно покалечил двоих мужчин. Сельчан госпитализировали с тяжелейшими травмами лица и рук. К слову, два месяца назад в этом же районе от клыков животного пострадали ещё четыре человека.


Огромная волчица напала на Тимура Беркенова, когда он находился в гостях. Сельский учитель и предположить не мог, что она подкараулит его прямо в поселке. Тимур вышел покурить за двор, но не успел закрыть калитку, как столкнулся с хищницей.

Тимур Беркенов, пострадавший:

- Волк напал, схватил сразу в рот, оторвал у меня губы. Нижнюю часть губы оторвал. Потом я начал бороться, упал и стал его душить.

На крики выбежал родственник Тимура. С помощью подоспел и сосед. Он-то и прикончил волчицу ножом.

Мурат Бисалиев, пострадавший:

- В пределах метров десяти ничего не мог найти такого, чтобы волка ударить. Начал душить его руками, я кричал. Но он успел откусить мне палец.

Обоих мужчин с многочисленными травмами увезли в районную больницу. Помимо общего лечения, пострадавшие получили прививки от бешенства.

Владимир Плотников, заведующий хирургическим отделением Чапаевской ЦРБ:

- Состояние на данный момент удовлетворительное. У одного больного – множественные укушенные раны лица, у второго – пальца правой руки.

В этом году волки в Акжайыкском районе нападают на людей уже не в первый раз. В январе от их клыков серьёзно пострадали четверо жителей соседнего села. Тогда хищник тоже напал на людей в поселке посреди дня. Защищаться от непрошенных гостей чиновники предлагают самим сельчанам. В этом году на отстрел волков выделили более девяти миллионов тенге. А сельчане продолжают ломать голову: почему волки не боятся появляться в сёлах и нападают даже днём. Причиной специалисты называют небывалую бескормицу среди хищников.
Просмотров: 646 | Добавил: Kindret | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
какой вы зверь?
Всего ответов: 105
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Логово забытых
  • Graffiti Decorations® Studio ™ Site Promoter Логово Белого Волка Обитель стаи белого Волка Яндекс Сайт про місто Нова Каховка
    Статистика

    В стае: 1
    Гостей: 1
    Членов Стаи: 0

     Copyright MyCorp © 2024