Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый---Волк, Kindret  
Форум » Научные достижения » Космос » Есть ли жизнь на Марсе?
Есть ли жизнь на Марсе?
Мюзэри
Дизайнер
Группа: Страж стаи
Сообщений: 128
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Охотится

Ответ на этот сакраментальный вопрос, возможно, будет получен скоро. В 2009 году стартует российский космический проект "Фобос-Грунт". После длительного полета на Землю будут доставлены образцы грунта спутника Марса Фобоса. А необычные пассажиры космического аппарата – земные бактерии – подтвердят или опровергнут, возможна ли жизнь в дальнем космосе.

Внешне Марс мало похож на пристанище землян. Поверхность Красной планеты кажется безжизненной. Зимней ночью температура здесь опускается до минус 140 градусов.

В 1976 году с американского космического аппарата "Викинг-1" были получены сенсационные снимки. На изображении было отчетливо видно каменное сооружение, похожее на человеческую голову. Позднее, на Красной планете были найдены, так называемые "пирамиды", и другие необычные образования. Возникла гипотеза, что это следы погибшей миллионы лет назад цивилизации. Однако ученые настроены скептически: скандальные снимки марсианской поверхности – лишь игра света и тени на скалах.

Марс и сегодня продолжает будоражить умы. Недавно появилось сообщение, что на его поверхности обнаружена "дверь". Объяснить происхождение этого необычного горного образования исследователи пока затрудняются. По их мнению, искать на Марсе братьев по разуму – удел фантастов. Но, возможно, земные бактерии, побывав на Красной планете, ответят на спорный вопрос: "Так есть ли жизнь на Марсе?".



Стучитесь. И вас откопают...
 
K@Z@N
Red Б@РОН
Группа: Члены семейства
Сообщений: 976
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Охотится
Quote (Мюзэри)
В 1976 году с американского космического аппарата "Викинг-1" были получены сенсационные снимки. На изображении было отчетливо видно каменное сооружение, похожее на человеческую голову. Позднее, на Красной планете были найдены, так называемые "пирамиды", и другие необычные образования. Возникла гипотеза, что это следы погибшей миллионы лет назад цивилизации. Однако ученые настроены скептически: скандальные снимки марсианской поверхности – лишь игра света и тени на скалах.

Ест теория что на Марсе была высокоразвитая цивилизация но из-за какого-то катаклизма им пришлось искать другой дом и есть гипотеза что они его нашли на Земле.Еще ученые вычислили что несколько милионов лет назад Марс был близницом Земли , и на нем могла зарадится жизнь но из-за смены полюсов он быстро превратился в пустыню!


Вожак стаи Серых Волков

Каждый выбирает по себе -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает ДЛЯ себя.

 
Ingwar
Новобранец в стаю
Группа: Члены семейства
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Охотится
Да нету никакой жизни на Марсе...
Все сразу сдохнут!
Ну... микробы там какие-то...
Но разве ж это жизнь?! )))
 
ДочьЛуны
ПерепелихА
Группа: Члены семейства
Сообщений: 312
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Охотится
Ingwar, ну сейчас-то да ) ситуация именно такая )) а вот раньше ... может и была эта самаф жизнь =)

Брось вызов судьбе - пусть подавится! (с)

Серая

 
Мюзэри
Дизайнер
Группа: Страж стаи
Сообщений: 128
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Охотится
Quote (Ingwar)
Ну... микробы там какие-то... Но разве ж это жизнь?! )))

А вы думали, Бог создал Адама и Еву и понеслась...)
Хм... думаю, вот с микробов все и начиналось.


Стучитесь. И вас откопают...
 
Kindret
Весьегонская Волчица
Группа: Помощники Вожака
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Охотится
Quote (Мюзэри)
А вы думали, Бог создал Адама и Еву и понеслась...) Хм... думаю, вот с микробов все и начиналось.

ну так они тоже же как-то появились... возможно и лет так через 1000 на марсе тоже будет жизнь, может даже не такая как у нас но будет!!!


Это не я иду против движения
Это вы все оказались на моём пути
Я такая какая есть
Такая какой никто не хочет меня видеть
Это всё чем я являюсь и все чем я никогда не буду
Это мой выбор это моя свобода это мой наркотик
Я не хочу от него отказываться...
 
Lonestar
Новобранец в стаю
Группа: Одиночки
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Охотится
Кто знает, кто знает..Если брать на примере самых наипростейших живых организмов - микробов то вполне возможно что она там есть. Если же учитывать созданий вроде тех существ, которые населяют землю то нет, так как там нет пригодных условий для жизни.
 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
Quote (Lonestar)
Кто знает, кто знает..Если брать на примере самых наипростейших живых организмов - микробов то вполне возможно что она там есть. Если же учитывать созданий вроде тех существ, которые населяют землю то нет, так как там нет пригодных условий для жизни.

Lonestar, если собирается полно моштабная операцыя полет на марс что бы установить базу..она стала собираца после возрощения спутника с планеты и пробой грунта...там есть вода там есть какието простые организмы известные нам и не известные значет если планету хотябы искуствено нагреть если вода будет таить и нагреть до 25 хотябы на какоето время начнет поевляца парниковый эфект планета сама по себе груца потом будет а будет вода начнется и кислород повышаца в атмосфере.



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Форум » Научные достижения » Космос » Есть ли жизнь на Марсе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024