Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: †Ветер†, Blacki, Kindret  
Форум » Обсуждения » О жизни » Смертная казнь (нужна ли она?)
Смертная казнь
БелаяВолчица
одиночка
Группа: Члены семейства
Сообщений: 445
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Охотится
сейчас у нас в России смертная казнь отменена. считаете ли вы это правильным, и почему?

 
Alfomoreno
Одиночка
Группа: Члены семейства
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Охотится
Я за смертную казнь руками и ногами. Содержание одного заключенного обходится в месяц около 6000 р. (Больше, чем средняя пенсия!.. )Откуда деньги? Из наших карманов. С какой стати мне кормить весь остаток жизни ублюдка, который замочил 60 человек и рад этому? А вообще я бы к стенке ставила не только маньяков, но и распространителей наркотиков и взяточников. Неизвестно, сколько смертей и искалеченных жизней на совести одного торговца порошком! Может больше, чем у самого жестокого маньяка. А взяточников просто для порядка. Уже тошнит от них.

Улыбайся! Завтра будет хуже...
 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
Alfomoreno,
Quote (Alfomoreno)
Я за смертную казнь руками и ногами.

о еще один тот который неотлечаеца от бондитов точнее им уподобица хочет.



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Alfomoreno
Одиночка
Группа: Члены семейства
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Охотится
Quote (Белый---Волк)
неотлечаеца от бондитов
(не отличается от бандитов biggrin )
В данном вопросе нужно быть белее конструктивными и вопрос морали можно отодвинуть на второй план. Есть конкретные цифры и факты, говорщие в пользу экзекуции. А вот чего я совершенно не понимаю, так это мнение о том, что пожизненное заключение милосерднее смертной казни! Тем более в наших тюрьмах... А в США ксати, электрический стул никто не отменял! И плевать им на право человека на жизнь и прочие сомнительные доводы мировых сообществ. Они у себя порядок умеют наводить: всех посадят, хоть президента, хоть великого поп-певца. В отичие от наших лизоблюдов. Нам бы этому у них поучиться!


Улыбайся! Завтра будет хуже...
 
Bathory
Член стаи
Группа: Санитары Леса
Сообщений: 436
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Охотится
Я тоже за смертную казнь, ибо я не считаю, что человек, который совершал десятки убийств достоин жизни, а содержание в тюрьмах (особенно заграницей) не такое уж и плохое. За свои поступки надо отвечать, "око за око": часто слышу, что за убийство кому-то дают 16 лет, порой и 5 могут дать.. А человека нет...
Не слишком ли это мизерная цена за жизнь? Отсидеть несколько лет, а потом снова бродить по земле.
Не буду решать за других, но если бы мне предстояло провести всю жизнь за решеткой, я бы выбрала смертную казнь, чем гнить в 4 стенах - это исключительно мое мнение..


Deine Grosse macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
 
K@Z@N
Red Б@РОН
Группа: Члены семейства
Сообщений: 976
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Охотится
Смертную казнь отменять это полный бред.Я полностью согласен с †Bathory†, и Alfomoreno, ...

Вожак стаи Серых Волков

Каждый выбирает по себе -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает ДЛЯ себя.

 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
Quote (Alfomoreno)
В данном вопросе нужно быть белее конструктивными и вопрос морали можно отодвинуть на второй план. Есть конкретные цифры и факты, говорщие в пользу экзекуции. А вот чего я совершенно не понимаю, так это мнение о том, что пожизненное заключение милосерднее смертной казни! Тем более в наших тюрьмах... А в США ксати, электрический стул никто не отменял! И плевать им на право человека на жизнь и прочие сомнительные доводы мировых сообществ. Они у себя порядок умеют наводить: всех посадят, хоть президента, хоть великого поп-певца. В отичие от наших лизоблюдов. Нам бы этому у них поучиться!

Alfomoreno, да посмотри что в итоге было с другими странами и сравни нас...потом сравни приступность по миру взвесь все факты и тогда ты поймеш мое мнения....
Quote (†Bathory†)
Я тоже за смертную казнь, ибо я не считаю, что человек, который совершал десятки убийств достоин жизни,

†Bathory†, мы не кто что бы осуждать мое мнения таких надо закрывать на пожизненое без право на освобождения....это лучше чем тупо убийство...
K@Z@N, возможно но нужно найти другое решения проблемы...убивать людей который убивали людей это как минимум опустится до его уровня...тогда и нас нужно будет убить тоесть полачей....
чем мы будем отлечаца от них...да не чем это полный бред....надо брать жизнью и застовлять их стродать за их приступления а не делать для них кайф отправляя на тот свет...



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Вульпио_Ди
Elusive Hunter
Группа: Одиночки
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Охотится
Смертная казнь нужна, чтоб казнить воров и мошенников. Остальные пусть живут

biggrin

Сообщение отредактировал Вульпио_Ди - Четверг, 19.08.2010, 20:54
 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
Quote (Вульпио_Ди)
Смертная казнь нужна, чтоб казнить воров и мошенников. Остальные пусть живут

Вульпио_Ди, таких просто закрыть навсегда и все.а убийцы и насильники хочеш что бы ходили по городу так что ле.



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Bathory
Член стаи
Группа: Санитары Леса
Сообщений: 436
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Охотится
Quote (Белый---Волк)
а убийцы и насильники хочеш что бы ходили по городу так что ле.

я бы таких бы и казнила.. Вор, мошенник еще может сделать для себя выводы, а вот насильники - больные люди, выходя снова начинают убивают.
Так что, таких либо сажать пожизненно, либо убивать.
А у нас 10-15 лет отсидел и вышел..

Но, вообще велика вероятность казни невиновного, или того, что вышестоящие будут просто подставлять и убивать "мешающих" и людей. Ничего не докажешь, а человека не будет.
И плюсов и минусов навалом...


Deine Grosse macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
 
K@Z@N
Red Б@РОН
Группа: Члены семейства
Сообщений: 976
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Охотится
Смертная казнь как мера наказания существовала сотни ,а то и тысячи лет ...Думаю что полностью отказываться от неё это преждевременно.
Quote (†Bathory†)
Так что, таких либо сажать пожизненно,

Не пожизненное это не выход нам придеться платить за их содержание ...
Quote (†Bathory†)
Но, вообще велика вероятность казни невиновного, или того, что вышестоящие будут просто подставлять и убивать "мешающих" и людей. Ничего не докажешь, а человека не будет.

впервую очередь вот для этих власть имущих(чинуши,бюрократы,депутаты и прочее Г)и нужно ввести как меру наказания хоть за взятки ,хоть за злоупотребление служебным смертную казню.

Добавлено (26.10.2010, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (†Bathory†)
И плюсов и минусов навалом...

как и везде...


Вожак стаи Серых Волков

Каждый выбирает по себе -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает ДЛЯ себя.

 
Bathory
Член стаи
Группа: Санитары Леса
Сообщений: 436
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Охотится
Quote (K@Z@N)
Не пожизненное это не выход нам придеться платить за их содержание ...

так и так платим...
Quote (K@Z@N)
нужно ввести как меру наказания хоть за взятки ,хоть за злоупотребление служебным смертную казню.

свои своих прикроют.. За более крупную взятку все следы заметут..
Найдут лазейку, я уверена.
Quote (K@Z@N)
Смертная казнь как мера наказания существовала сотни ,а то и тысячи лет ...Думаю что полностью отказываться от неё это преждевременно.

Да это самое оптимальное, сократилась бы численность населения.
Естественный отбор не прошел, прощай парень - застрелить.

Вариант эвтаназия еще есть, но как я об этом заикнулась на одном сайте все верещать начали мол это слишком легко, ля-ля, пусть живут и каются вечно.. Типа будут знать, что всю жизнь гнить в тюрьме.
ИМХО - бред.
Какая разница какая смерть? Итог один.. А эвтаназия вполне себе ничего. Особых усилий не надо предпринимать.


Deine Grosse macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
 
K@Z@N
Red Б@РОН
Группа: Члены семейства
Сообщений: 976
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Охотится
Quote (†Bathory†)
так и так платим...

одно дело заплатить за содержание в тюрьме другое заплатить за 9 грам свинца.
Quote (†Bathory†)
ИМХО - бред. Какая разница какая смерть? Итог один.. А эвтаназия вполне себе ничего. Особых усилий не надо предпринимать.

согласен.


Вожак стаи Серых Волков

Каждый выбирает по себе -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает ДЛЯ себя.

 
Bathory
Член стаи
Группа: Санитары Леса
Сообщений: 436
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Охотится
Quote (K@Z@N)
одно дело заплатить за содержание в тюрьме другое заплатить за 9 грам свинца.

ну мы же типа современные люди, должны обладать человечностью, а смертная казнь - понятие другое.
"Да не отними ты жизни у другого". Да черт возьми, тогда я буду рада вернуться во времена "око за око", кровной мести и т.д.


Deine Grosse macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
смерть это не накозания а облегчения.лучше всего комнату пыток вести и пока сидят в тюрьме пытать людей....
но это тоже не выход люди только более злые станут после тюрьмы.....
так что не понятно толе смертная казнь толе комната пыток на года поставить.



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Kindret
Весьегонская Волчица
Группа: Помощники Вожака
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Охотится
Белый---Волк, бррр.. не! По мне так лучше нечего не делать с бандитами, есть же люди которые в тюрму по ошибке попадают, и таких большинство. А насчет настоящих маньяков, так мне кажется их и так жизнь наказала. И тем болие для меня бы лично лишения свободы на несколько лет - это уже смерть. А если подумать какие там законы и как все над друг другом издевается - это уже и есть пытка!!

А насчет казни, люди от этого справедливей и добрее не станет. Если казнь превселюдно, то она заносит в сознание одну кровь и месть. все будут ждать живодерства.


Это не я иду против движения
Это вы все оказались на моём пути
Я такая какая есть
Такая какой никто не хочет меня видеть
Это всё чем я являюсь и все чем я никогда не буду
Это мой выбор это моя свобода это мой наркотик
Я не хочу от него отказываться...
 
susi
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Охотится
Kindret, ..... есть же люди которые в тюрму по ошибке попадают, и таких большинство. Ты ошибаешся, если бы большинство, ан нет есть но единици.
 
Kindret
Весьегонская Волчица
Группа: Помощники Вожака
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Охотится
susi, может, но мне кажется казнь - это средневековье! и я б не хотела на нее сейчас поглядеть. Слишком пацифична, а может просто все устраивает. Да я не знаю как у вас в России, а у нас на Украине такое в власти делается, что куда там казни, она просто отдыхает!

Это не я иду против движения
Это вы все оказались на моём пути
Я такая какая есть
Такая какой никто не хочет меня видеть
Это всё чем я являюсь и все чем я никогда не буду
Это мой выбор это моя свобода это мой наркотик
Я не хочу от него отказываться...
 
susi
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Охотится
Kindret, знаю что у вас и поверь у нас не лучше. Казнь - да мнение личное, если ты уверенна в своей позиции, то это стоит уважать. Касательно моего мнения то я вижу необходимость смертной казни, при условии что перед законом наконец то все будут равны а не только простые граждане то она станет еще сдерживающим фактором для наших "лучших людей".
 
Kindret
Весьегонская Волчица
Группа: Помощники Вожака
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Охотится
susi, возможно, но так как сейчас сами политика толком в этих законах не понимают. И все летит к чертям, что лучше эту казнь сейчас не устанавливать, потому что ее закон все равно будет рушиться и под влияния казни будут попадать обычные гражданские. Да и миром сейчас правят деньги, взятки и личные мировоззрение каких-то богатеньких дятей. На общество государство не смотрит, только делает вид.

Это не я иду против движения
Это вы все оказались на моём пути
Я такая какая есть
Такая какой никто не хочет меня видеть
Это всё чем я являюсь и все чем я никогда не буду
Это мой выбор это моя свобода это мой наркотик
Я не хочу от него отказываться...
 
susi
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Охотится
Да все так, только смертная казнь не как не скажется на уровне жестокости мира. Если сравнить мировозрение человека начала прошлого и нынешнего веков то в сухом остатке - дикое желание крови, и это не зависит от положения человека или его благосостояния. Люди стали огресивны по своей сути, жестокость сейчас норма, особенно на териториях СССР. Люди пошли по пути саморазрушения, и смертная казнь уже не приведет к непоправимому повороту в обществе,но возможно страх смерти кого то удержит на грани преступления.
 
Форум » Обсуждения » О жизни » Смертная казнь (нужна ли она?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024