Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: †Ветер†, Blacki, Kindret  
Форум » Обсуждения » О жизни » Смертная казнь (нужна ли она?)
Смертная казнь
БелаяВолчица
одиночка
Группа: Члены семейства
Сообщений: 445
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Охотится
сейчас у нас в России смертная казнь отменена. считаете ли вы это правильным, и почему?

 
Ветер
Черный Шаман
Группа: Помощники Вожака
Сообщений: 702
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Охотится
наверно, я жестокий человек... я думаю,что смертная казнь нужна. слишком много сидит в тюрьмах людей,которые после убийства и отсидки пойдут убивать снова. за одну жизнь пусть платят жизнью,а не несколько лет сидят в клетке.


Пока все не сгорит, пока все вокруг кричат, сжигая свою ложь, и все мои мечты, и ненависть свою, и всю эту боль, я все предам огню, Я - Гнев, я все могу.
Шаман Серых Волков
 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
†Ветер†,
Quote (†Ветер†)
наверно, я жестокий человек... я думаю,что смертная казнь нужна. слишком много сидит в тюрьмах людей,которые после убийства и отсидки пойдут убивать снова. за одну жизнь пусть платят жизнью,а не несколько лет сидят в клетке.

я тоже считаю что убийства насильников им надо ужесточать наказания решотка их делает умнее и осторожние их сложнее поймать снова насильников надо вобще стерелизовавать а убиц надо в тюрме психически постояно атаковать и как можно дольше там держать.вот тогда будет жизнь лучше.а смерть наказывать смертью тупо. а в идеале нада обоих видов стерелизовать что-бы они непередовали свои поганые гены детям чтобы дети нестановились такими-же.



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
†Ветер†, и я таково же мнения, ибо убийство сходит им с рук, особенно если еще есть и связи и личные знакомые, которые всегда отмажут...

Вожак стаи Серых Волков
 
ДочьЛуны
ПерепелихА
Группа: Члены семейства
Сообщений: 312
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Охотится
вопщет мне как-то пораллельно на это.... но смертную казнь я б узаконила... хз почему, но мне былоб спокойней,если всякие уроды моральные былиб умервщлены

Брось вызов судьбе - пусть подавится! (с)

Серая

 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
ДочьЛуны,
Quote (ДочьЛуны)
вопщет мне как-то пораллельно на это.... но смертную казнь я б узаконила... хз почему, но мне былоб спокойней,если всякие уроды моральные былиб умервщлены

смерть это облекчекчения а ненаказания.яб укозал бы как их наказывать но убивать это озночает опустица до их уровня скорее проще просто на пожизнено их сожать.



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
K@Z@N
Red Б@РОН
Группа: Члены семейства
Сообщений: 976
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Охотится
Quote (Белый---Волк)
смерть это облекчекчения а ненаказания.яб укозал бы как их наказывать но убивать это озночает опустица до их уровня скорее проще просто на пожизнено их сожать.

Если всех отморозков и психов сажать на пожизненное то тюрем нехватит!
У нас в стране во всяков случае пока она есть и я за.И считаю что она нужна..


Вожак стаи Серых Волков

Каждый выбирает по себе -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает ДЛЯ себя.

 
Хасид
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Охотится
Quote (БелаяВолчица)
сейчас у нас в России смертная казнь отменена. считаете ли вы это правильным, и почему?

Вообщето она не отменена, просто действует мораторий. Когда убийце выносят высшую меру - его приговаривают к смертной казни. Но приговор в данный момент не может быть исполнен.

А вообще есть один важный момент - если человека ошибочно осудили и посадили - его потом могут и выпустить, а вот если казнили......


Еврей-антисемит это тоже стереотип.
 
susi
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Охотится
Quote (БелаяВолчица)
сейчас у нас в России смертная казнь отменена. считаете ли вы это правильным, и почему?

2 февраля 1999 Конституционный суд РФ вынес Постановление в котором признал неконституционным возможность вынесения смертных приговоров в отсутствие судов присяжных во всех регионах страны. Данный запрет носит временный и технический характер, вопрос о смертной казни нельзя назвать решенным, поскольку она закреплена в УК РФ , а порядок ее исполнения предусмотрен в УПК РФ. Фактически с 1996 года смертную казнь перестали применять по указу президента Ельцина, иначе нас не приняли бы в союз европы.
Лично я считаю, принятие маротория на СК - непростительной ошибкой правительства РФ. Мне доводилось бывать в учереждениях "особого режима"
ФСИН РФ, количество "полосатиков" содержащихся в них велико, государство не в состоянии поддерживать объекты типа "тихвинского острова".
На содержание "учереждений" тратятся огромные деньги, которые могли быть распределены внутри Системы на другие нужды.

Quote (Белый---Волк)
убиц надо в тюрме психически постояно атаковать и как можно дольше там держать.

Налоги граждан и гуманизм не причем, но разве не гуманно...... с момента постановления суда о вынесении приговора о СК до его исполнения (кроме особых случаев - дела получившие массовую огласку) обычно проходило пол года. Осужденный не знал дня исполнения приговора. Каждое утро, каждый завтрак, каждый шаг он воспринимал как последний. Объязательная ежедневная прогулка, допросы, один и тот же узкий, темный коридор, изломанный лабиринтом и очень длинный. Конвоир идет за спиной в нескольких шагах, а во круг темные ниши, как не присматривайся,как не годай выстрел в затылок всегда происходит внезапно. Мало кто из смертников сохранял разум, т.к. самая страшная казнь это ОЖИДАНИЕ КАЗНИ.
А ведь есть еще урановые рудники на Урале.....

 
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
Quote (susi)
2 февраля 1999 Конституционный суд РФ вынес Постановление в котором признал неконституционным возможность вынесения смертных приговоров в отсутствие судов присяжных во всех регионах страны. Данный запрет носит временный и технический характер, вопрос о смертной казни нельзя назвать решенным, поскольку она закреплена в УК РФ , а порядок ее исполнения предусмотрен в УПК РФ. Фактически с 1996 года смертную казнь перестали применять по указу президента Ельцина, иначе нас не приняли бы в союз европы. Лично я считаю, принятие маротория на СК - непростительной ошибкой правительства РФ. Мне доводилось бывать в учереждениях "особого режима" ФСИН РФ, количество "полосатиков" содержащихся в них велико, государство не в состоянии поддерживать объекты типа "тихвинского острова". На содержание "учереждений" тратятся огромные деньги, которые могли быть распределены внутри Системы на другие нужды.

старые сведения, сейчас конституция 2003 года


Вожак стаи Серых Волков
 
susi
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Охотится
Quote (†Волка†)
старые сведения, сейчас конституция 2003 года

Прости, не уверен.

Конституция РФ принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года с поправками от 30 декабря 2008 года:
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.
2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Федиральный закон:

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ (УК РФ) с изменениями и дополнениями
Раздел III. Наказание
Статья 59. Смертная казнь
1. Смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.
2. Смертная казнь не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
3. Смертная казнь в порядке помилования может быть заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет.

Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел VII. ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ
Глава 23. ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ
Статья 186. Порядок исполнения смертной казни
1. Смертная казнь исполняется непублично путем расстрела. Исполнение смертной казни в отношении нескольких осужденных производится отдельно в отношении каждого и в отсутствии остальных.
2. При исполнении смертной казни присутствуют прокурор, представитель учреждения, в котором исполняется смертная казнь, и врач.
3. Наступление смерти осужденного констатируется врачом. Об исполнении приговора суда составляется протокол, который подписывается лицами, указанными в части второй настоящей статьи.
4. Администрация учреждения, в котором исполнена смертная казнь, обязана поставить в известность об исполнении наказания суд, вынесший приговор, а также одного из близких родственников осужденного. Тело для захоронения не выдается и о месте его захоронения не сообщается.

 
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
susi, я только вот здавала в зимнюю сессию конституцию УК РФ и ГК РФ, точно помню, что была дветысячи каково-то года, но не 2008

Вожак стаи Серых Волков
 
Хасид
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Охотится
Значит плохо сдавала, или конституция у тебя была устаревшей. Конституция была принята в начале 90х, и на протяжении бытности Российского государства в неё вносились поправки. НАпример если два субъекта федерации сливаются в 1 - это должно быть в конституции отражено.
Последняя поправка была внесена в 30го декабря 2008 года, она продл9яет срок полномочий парламента до 5 лет, а презедента до 6 лет.


Еврей-антисемит это тоже стереотип.
 
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
Хасид, мы не могли просто сдавать конституцию по 2008 году, ибо экзамены были в начале января 2009 года... если ты смог бы осилить выучить все поправки, то нас это просто не заставили

Вожак стаи Серых Волков
 
ДочьЛуны
ПерепелихА
Группа: Члены семейства
Сообщений: 312
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Охотится
Quote (Белый---Волк)
смерть это облекчекчения а ненаказания.

ну тут так-то ваще т правильно... по 1 причине - преступник не должен умереть как мученик )


Брось вызов судьбе - пусть подавится! (с)

Серая

 
Хасид
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Охотится
Могли. Если у вас был предмет касающийся конституциорнного права - то любой сколь либо вменяемый преподаватель обратил бы внимание на данные поправки.

Причём тут мученик? Он совершил преступление и должен быть уничтожен. Вот и всё правило тут.


Еврей-антисемит это тоже стереотип.
 
susi
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Охотится
Quote (†Волка†)
я только вот здавала в зимнюю сессию конституцию УК РФ и ГК РФ, точно помню, что была дветысячи каково-то года, но не 2008

Скорее всего, это было государственное официальное издание Конституции РФ 2005 года выпуска.
Дело не в Конституции РФ, не в УК РФ и не в УИК РФ, а в Конституционном Суде РФ - данное положение о СК уже 10 лет в подвешенном состоянии, оно не пересматривается из-за внешней политики РФ.
Ничего другого я в виду не имел.

Quote (ДочьЛуны)
ну тут так-то ваще т правильно... по 1 причине - преступник не должен умереть как мученик )

Вопрос, что есть мученик? Грубо говоря - это человек притерпевший необоснованные и незаконные гонения, притеснения, унижения, пытки и в результате этих действий смерть. Приступник никогда не сможет стать мучеником - он приступник. Мученниками пусть занимается РПЦ, а приступники
дело Пинециарной Системы государства. Ненужно усложнять простое, населению неважно как будет наказан конкретный приступник, населению важно знать, что оно защищенно. Смертная казнь в отношении насильников, педофилов, серийных убийц, маньяков, социально опасных лиц с психическими растройствами, а также в случаях рецидива тяжких и особо тяжких преступлений, является 100% гарантией несовершения данными лицами преступления вновь. Так же смертная казнь является сдерживающим и воспитательным фактором для асоциальной категории граждан.

Истина, конечно, дороже, но не стоит спора, а я что то втянулся. Просто личное мнение.

 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
K@Z@N,
Quote (K@Z@N)
Если всех отморозков и психов сажать на пожизненное то тюрем нехватит!
У нас в стране во всяков случае пока она есть и я за.И считаю что она нужна..

смерть это облегчения а ненаказания..и необизательно сожать насильнеков педофилов и моньякам надо отрубать половые органы и на заводы раб силой пожизнено...много есть заводов где обычные люди долго неживут очень вредные и опасные всех отмарозков на такие заводы и делать из них подопотных крыс вот лучшее чем просто смерть....(хоть какаято помощь обществу)



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Kindret
Весьегонская Волчица
Группа: Помощники Вожака
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Охотится
Незнаю.. я лично против казни.. во-первых смерть это уже та казнь.. и даже если так подумать то какая разница человеку, какая будет смерть если он через секунду исчезнит?)) глупо на самом деле, у казненого возникнит только страх - но он нечего не стоит, против потеряных жизней от руки этого же казненого! А во-вторых, вспомнить только как раньше казнили всех просто так и за ирунды! То стоит пожалеть тех людей которые чисто случайно попали под казнь!

Это не я иду против движения
Это вы все оказались на моём пути
Я такая какая есть
Такая какой никто не хочет меня видеть
Это всё чем я являюсь и все чем я никогда не буду
Это мой выбор это моя свобода это мой наркотик
Я не хочу от него отказываться...
 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
сколько народу столька и мнений надо конечно с бандитами чтото делать но зачем уподобляца им...


Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Форум » Обсуждения » О жизни » Смертная казнь (нужна ли она?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024