Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeus, Kindret  
Форум » Видео и ТV » Комедия » Четыре комнаты (обсуждение)
Четыре комнаты
Ветер
Черный Шаман
Группа: Помощники Вожака
Сообщений: 702
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Охотится

«Четыре комнаты» (англ. Four Rooms) — фильм, а точнее, комедийный проект, состоящий из четырёх эпизодов, снятых разными режиссёрами и объединённых общим героем — портье Тэдом (Тим Рот). Фильм даже хотели номинировать на Оскар.
Сюжет

Люкс для новобрачных — Недостающий ингредиент
Сценарист и режиссёр — Элисон Андерс

В этой части мы узнаём о Тэдди — коридорном, работающий в гостинице в канун Нового года. Тэдди попадает в люкс для новобрачных на шабаш ведьм, делающих микстуру, чтобы отменить заклятие, превратившее их развратную богиню в камень 40 лет назад. Каждая ведьма бросает компонент в микстуру в течение ритуала; однако, недостающий компонент — сперма, и Еве (одной из ведьм) дают задание совратить Тэдди, чтобы их план мог воплотиться. А для этого ей нужно одно — заняться сексом.


Комната 404 — Не тот человек

Сценарист и режиссёр — Александр Роквелл

Тэдди вызывают принести лёд в номер на вечеринку, но ошибаются комнатой. Тэдди оказывается в комнате 404 в ситуации заложника в ролевой игре между мужем и женой. Тэда неожиданно называют Теодором и принимают в игру (считая, что Тэд — нанятый мужской эскорт), поскольку Тэдди считает ситуацию реальной. В роли жены выступает Дженнифер Билс, жена Роквелла в то время. Когда Тэд выходит из комнаты, в неё заходит другой человек…

Комната 309 — Нарушители спокойствия
Сценарист и режиссёр — Роберт Родригес

Муж и жена планируют встретить Новый год вместе со своими двумя детьми, но решают, что отдохнули бы лучше, если бы оставили детей в гостинице. Они платят Тэдди 500$ за то, чтобы он проследил за детьми, а отец даёт им наставление не шалить. Первое, что показывают по телевизору, который смотрят дети, — сцена из короткометражного фильма Роберта Родригеса «Bedhead» (англ.). Дети пытаются использовать в своих интересах ответственность Тэдди, постоянно вызывая его в номер, они находят шприц в комнате и выпивают целую бутылку шампанского. И ещё они не могут понять, что так воняет в комнате. А воняет труп проститутки под матрасом. В конце концов, родители возвращаются в номер и видят там пожар, труп, разрисованную картину на стене, застывших детей и Тэда со шприцом в ноге.


Пентхаус — Человек из Голливуда

Сценарист и режиссёр — Квентин Тарантино

Тэдди вызывают в пентхаус с разделочной доской, ведром льда и резаком. В нём остановился известный режиссёр Честер Раш и его друзья. После того, как Честер знакомит его со всеми, он предлагает Тэдди деньги за участие в игре, описанной в рассказе «Человек с Юга» (англ.) Роальда Даля. Однако при этом они ссылаются на эпизод Альфреда Хичкока, из фильма «Человек из Рио» основанный на истории Даля. Тэд пытается увильнуть, ведь игра — это пари, в котором поигравшему могут отрубить палец (именно миссия палача возлагается на Тэда), но Честер уговаривает коридорного остаться… за 1000 долларов! Друг Честера ставит палец против машины Честера на то, что он сможет зажечь свою зажигалку «Zippo» 10 раз подряд без осечек. Всё заканчивается опять трагично: зажигалка даёт осечку с первого же раза, мгновенно опускается тесак и Тед, заграбастав пачку денег, под крики и медицинскую суету невозмутимо покидает апартаменты — на этот раз довольный и счастливый!

В ролях
Тим Рот — Тэд, портье



Пока все не сгорит, пока все вокруг кричат, сжигая свою ложь, и все мои мечты, и ненависть свою, и всю эту боль, я все предам огню, Я - Гнев, я все могу.
Шаман Серых Волков
 
Форум » Видео и ТV » Комедия » Четыре комнаты (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024