Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый---Волк, Kindret  
Форум » Животные » Хищники » Кошачьи (обсуждаем все виды кошек и выкладываем фотографии)
Кошачьи
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
Коша́чьи (лат. Felidae) — семейство млекопитающих отряда хищных. Наиболее специализированные из хищников, приспособленные к добыванию животной пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования.

Размеры широко варьируют: от 34 см и массы 1 кг (пятнисто-рыжая кошка) до 3,8 м и более 300 кг (тигр). Конечности пальцеходящие, передние — 5-палые, задние — 4-палые. У всех видов, кроме гепарда и суматранской кошки, когти втяжные. Зубов меньше, чем у остальных хищных (28—30), поэтому морда короткая, а голова выглядит округлой. Зубная система резко выраженного плотоядного типа. Язык покрыт мелкими, заостренными роговыми сосочками, которые помогают кошачьим соскабливать мясо с костей и чистить шерсть. Хвост у большинства видов длинный. Окраска от сероватой до рыжевато-бурой, как правило с полосами, пятнами, крапинами или розетками. Волосяной покров низкий, более пушистый у северных и высокогорных видов. Из органов чувств лучше развиты слух и зрение; обоняние слабее. Кошки способны слышать очень высокие звуки — частотой до 80 000 Гц (человек до 20 000 Гц).

Образ жизни преимущественно сумеречный и ночной. Живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Мелкие виды размножаются ежегодно или чаще (домашняя кошка); крупные — раз в 2—3 года. Детёнышей у мелких видов до 5—6, у крупных 2—4. Детёныши рождаются слепыми и беспомощными. Воспитывает детёнышей мать, отец заботится о них только в редких случаях. Продолжительность жизни до 30 лет.


Вожак стаи Серых Волков
 
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
мне нравиться фотка вот этой dот рыси, точнее сказать на этой фотке мне нравиться ее морда biggrin

Лигр — гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой, выглядящий как гигантский лев с размытыми полосами. Лигры вообще склонны к гигантизму. Это самые большие кошки в мире на сегодняшний день. Самцы-лигры имеют короткую гриву, но в отличие от львов, могут и любят плавать. Также, самки лигров (лигрицы) могут давать потомство, что необычно для гибридов. Внешним видом и размером схож с вымершим в плейстоцене пещерным львом. Необыкновенный гигантизм лигра объясняется тем, что в ДНК льва и тигрицы имеется ген, отвечающий за рост. У тигра и львицы этого гена нет, что и объясняет тот факт, что лигр всегда больше, чем тигон.

Тигроле́в (также тиго́н или тайгон, англ. tigon: от англ. tiger — „тигр“ и lion — „лев“) — гибрид тигра-самца и львицы-самки. В настоящее время тигоны не так привычны, как его «визави» лигры, хотя в конце XIX — начале XX века была противоположная ситуация. Тигоны никогда не встречаются в природе, так как у тигров и львов разные привычки, манеры и места распространения.

Тигоны совмещают признаки обоих родителей: они могут иметь пятна от матери (гены львов отвечают за пятна — детёныши львов рождаются пятнистыми) и полосы от отца. Грива тигонов, если она появится, всегда будет короче гривы льва. Обычно тигоны меньше львов и тигров и весят около 150 кг (350 фунтов). Самцы тигонов всегда стерильны, в то время как самки нет.



Вожак стаи Серых Волков


Сообщение отредактировал †Волка† - Воскресенье, 19.04.2009, 13:21
 
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
Лев(лат. Panthera leo) — вид класса млекопитающих отряда хищных семейства кошачьих.

История

Максимального своего распространения львы достигли в конце плейстоцена: примерно 100 000-10 000 лет назад у них был самый обширный среди млекопитающих сухопутный ареал. Различные географические расы или подвиды львов встречались от Аляски и Юкона в Северной Америке до Перу в Южной, по всей Европе, в Азии до Сибири и на большей части Африки. В Северной Америке они вымерли примерно 10 000 лет назад.

В исторические времена львы обитали на крайнем юге Африки и по всему северу этого континента, а также по всей Передней Азии, доходя до Индии, где занимали полупустынные равнины в северной половине страны, и Балканского полуострова в Европе. На европейском континенте львы были истреблены к 100 н. э. Иногда считается что последний лев в Южнорусских степях был убит Ярославом Мудрым, а в прочих частях прежнего ареала исчезли к концу XIX века. В Иране несколько львов сохранялось до 1942 ; в Индии их число сократилось примерно до 25, и остались они там только в Гирском лесу, однако они были взяты под охрану, и с 1940-х годов их популяция существенно увеличилась. В настоящее время, в рамках проекта Плейстоценовый парк, рассматривается возможность реинтродукции львов в Якутии.

=========================================================

Лев в символике

Льва называют «Царём зверей». Традиционный символ мощи, воплощающий силу солнца и огня. В геральдике лев символизирует королевское достоинство и благородство.


Рисунок Рембранта

=========================================================

Лев в мифологии

В египетской мифологии — символ божественной власти и царского достоинства.
Сехмет
У ассирийцев и греков львы считались спутниками богинь
Немейский лев
В раннехристианском искусстве лев поочередно символизировал святого Марка, святого Иеронима и даже самого Христа — как «льва от колена Иудина». В Библии лев также служил сравнительным образом сатаны: «Противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев…»


Рисунок Дюрера

=========================================================

Лев в иконописи

Как одно из четырёх существ в пророчестве Иезекииля (Иез.1), лев традиционно понимается как символ одного из евангелистов (см. статью Символы евангелистов). По принятой в настоящее время в Русской Православной Церкви традиции, лев — образ Марка, но у старообрядцев используется более древняя на русской почве идентификация символов с евангелистами, в ней льву соответствует Иоанн. Со львом сравнивается и Христос в таких иконографических типах, как Спас Недреманное око (см. статью Символические изображения Христа). Лев, как животное присутствует на иконах «Даниил во рву львином» и пр.


Вожак стаи Серых Волков
 
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
И́лбирс, или сне́жный барс (лат. Uncia uncia или лат. Panthera uncia) — млекопитающее из семейства кошачьих, обитающее в горных массивах Центральной Азии. Несмотря на внешнюю схожесть с леопардом, родство между ним и илбирсом не очень близкое, к тому же величина илбирса заметно меньше. Однако илбирс значительно сильнее и считается самым свирепым хищником из семейства кошачих. Ранее илбирса относили к роду Uncia, однако после получения результатов генетических исследований было решено отнести его к Panthera



Вожак стаи Серых Волков
 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
красивые киски но я неуважаю кошек кроми домашних потому что домашняя кошка может заменить детям игрушку поэтому я домашних еще уважаю.


Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
Quote (Белый---Волк)
поэтому я домашних еще уважаю.

ну я сама тоже люблю домашних, хотябы за то, что на данный момент этапа жизни они охотятся возле холодильника больше, чем какие либо животные))


Вожак стаи Серых Волков
 
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
Тигр (лат. Panthera tigris) — вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, одна из четырёх крупных кошек рода пантера (лат. Panthera). Среди представителей этого вида встречаются крупнейшие животные семейства кошачьих. Тигр также является одним из крупнейших наземных хищников, уступая по массе лишь белому и бурому медведям. Выделено девять подвидов тигра, из которых к началу XXI века сохранились лишь шесть (общее поголовье порядка 4000—6500 особей). Находится под международной охраной (внесён в Красную книгу МСОП).

=========================================================

Подвиды

Всего выделено 9 подвидов тигра из которых сохранились только 6 подвидов:

Бенгальский тигр

Амурский (Уссурийский) тигр

амурский тигр (сибирский, уссурийский тигр; P. t. altaica);

южнокитайский тигр (P. t. amoyensis), последний дикий тигр в Южном Китае был застрелен в 1994 году, 59 особей сейчас содержатся в неволе;

индокитайский тигр (P. t. corbetti), ареал: Камбоджа, Лаос, Малайзия, Таиланд, Вьетнам, южные районы Китая; численность 1200—1800 особей, в зоопарках содержится около 60 тигров;

суматранский тигр (P. t. sumatrae) — водится только на острове Суматра, около 400—500 особей живут в дикой природе и 235 — в зоопарках; для сохранения суматранского тигра организованы национальные парки, это самый мелкий подвид из сохранившихся: вес взрослого самца составляет всего 100—140 кг;

бенгальский тигр (индийский, королевский тигр; P. t. tigris) — редкий тигр (приблизительно 3500 особей);
малайский тигр (P. t. jacksoni).

К настоящему моменту полностью истреблены:
балийский тигр (P. t. balica), исторический ареал: остров Бали; последний тигр был застрелен 27 сентября 1937 г. на западе Бали;
яванский тигр (P. t. sondaica), исторический ареал: остров Ява; последний раз яванского тигра видели в 1979 г.;
туранский тигр, каспийский тигр (P. t. virgata), исторический ареал: от предгорий Тянь—Шаня на запад по долинам рек в Средней Азии (Туркмения, Узбекистан, Киргизия, Афганистан, Казахстан) до Кавказа; Последний раз туранского тигра видели в дельте Амударьи 1968 г.

Помеси:

лигр — помесь льва и тигрицы, полученная в неволе; особи лигров растут всю жизнь и к старости могут достигать размеров до 3 метров в длину (без учета хвоста);

тигролев (тайгон) — помесь тигра и львицы.

=========================================================

В геральдике

Тигр на гербе Приморского края

Геральдический тигр, которого называют en:tyger, чтобы отличить от "природного" тигра (en:tiger), также встречающегося в геральдике, имеет тело волка, хвост и гриву льва, мощные челюсти (верхняя оканчивается клювом) и вытянутую морду. Таким, очевидно, представляли его средневековые художники, никогда не видевшие реального зверя. По легенде, тигрица - грозная мать, готовая яростно защищать свое потомство, но человек может похитить ее детёныша, если будет держать перед собой зеркало - тигрица будет загипнотизирована собственным изображением и потеряет бдительность. Поэтому геральдические тигры иногда изображаются смотрящими в зеркало.



Вожак стаи Серых Волков
 
Lisa-Alisa
Одиночка
Группа: Чужые
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Охотится
Quote
но я неуважаю кошек кроми домашних

Белый---Волк, почему? Кошки - багородные существа. Лично я отношусь к кошкам также как и к волкам.
Вы когда-нибудь наблюдали за кошкой? За любой, домашней, дикой, все равно. Какая грация! Какое изящество! А как кошки искусны в охоте!


Жадаеш напасці, з'есці мяне?
Кроў твая будзе вампір на сцяне!
Можа не зараз, можа і потым,
Ў чарге, у крававай, будзеш мо сотым!
Ты ведай, захоплю аднойчы сей мір,
Твой труп упрыгожыць мой будучы пір!
 
Zeus
Isailieze
Группа: Вожак
Сообщений: 1447
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Охотится
Quote (Lisa-Alisa)
А как кошки искусны в охоте

у меня кот, кострированный правда... но как он ловит птичек на балконе! это надо видеть, особенно, когда нервы не выдерживают на месте, там и усы шевелятся и хвост ходуном и попой подергает и плечиками пошевелит и попискивает...


Вожак стаи Серых Волков


Сообщение отредактировал †Волка† - Четверг, 30.04.2009, 14:55
 
Белый---Волк
КНЯЗЬ_ТЬМЫ
Группа: Вожак
Сообщений: 2906
Награды: 5
Репутация: 28
Статус: Охотится
Lisa-Alisa,
Quote (Lisa-Alisa)
почему? Кошки - багородные существа

невсякие.я часть жизни провел в цырке ходил к знакомаму дрисеровщику и как расказывали про львов и пантер.это самые подлые кошки хуже шакалов.против остольных нечо неимею держал у ся рысь знаю что это за кошка.единствиное тощусь от белых львоф и тигров.но какая разница дома я их незавиду.
Quote (Lisa-Alisa)
Вы когда-нибудь наблюдали за кошкой? За любой, домашней, дикой, все равно. Какая грация! Какое изящество! А как кошки искусны в охоте!

Lisa-Alisa, наблюдал.и сравневал мелких кошек и крупных львов и тп.все они разные в этом.кросота убийства разных поразнаму.



Вожак Стаи Белых Волков
-я-муж.жена. Волчонок.
 
K@Z@N
Red Б@РОН
Группа: Члены семейства
Сообщений: 976
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Охотится
в защину кошачих скажу тока что во всяков случае их преданность надо заслужить в оличии от собак( я щас не обобщаю)....

Вожак стаи Серых Волков

Каждый выбирает по себе -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает ДЛЯ себя.

 
одиночка
Одиночка
Группа: Члены семейства
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Охотится
Из диких кошек люблю пантер и львов... Домашние тоже нравятся (только породистые)

Стена из звёзд без бреши, без просвета, шипят деревья, царапают кусты, а впереди обрыв, а за обрывом - лето...Лишь шаг вперёд... И ты - уже не ты...И мига лучше, вероятно, нету... Свист ветра, хлынула свобода! Затем земля - подпрыгнула она - вся жизнь моя, и вся моя природа...И только звук, как лопнула струна... Я вижу свет. Он давит на глаза. И веки я послушно опускаю... Я слышу неземные голоса - они зовут меня обратно в стаю...
 
Master_of_Fire
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 163
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Охотится
Вообще-то, я кошмаков(домашних) не очень люблю, да и диких не всех тоже...мне звери семейства псовых больше по душе!

Добавлено (08.10.2009, 18:21)
---------------------------------------------

Quote (одиночка)
Из диких кошек люблю пантер и львов... Домашние тоже нравятся (только породистые)

Нее, бродяжки самые симпотные!
 
одиночка
Одиночка
Группа: Члены семейства
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Охотится
Quote (Master_of_Fire)
Нее, бродяжки самые симпотные!

Да - некоторые просто милашки) У меня, кстати, есть парочка знакомых бездомных котов - такие красавцы - один чёрный, второй рыжий. От них глаз не отвести


Стена из звёзд без бреши, без просвета, шипят деревья, царапают кусты, а впереди обрыв, а за обрывом - лето...Лишь шаг вперёд... И ты - уже не ты...И мига лучше, вероятно, нету... Свист ветра, хлынула свобода! Затем земля - подпрыгнула она - вся жизнь моя, и вся моя природа...И только звук, как лопнула струна... Я вижу свет. Он давит на глаза. И веки я послушно опускаю... Я слышу неземные голоса - они зовут меня обратно в стаю...
 
Master_of_Fire
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 163
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Охотится
Их так жалко((У нас около 30 котов возле дома живет, у многих глазки больные, есть котята(((Так жалко, а помочь не могу(((
 
одиночка
Одиночка
Группа: Члены семейства
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Охотится
Quote (Master_of_Fire)
Их так жалко

Не то слово... Бедняги так страдают... Ну вот те коты, про которых я говорила отличаються отменным здоровьем...
Но есть там несколько животных, которые серьёзно больны...
Помочь им очень хочеться...
Жалко, что у нас к бездомным животным плохое отношение... Редко кто обращает на них внимание...


Стена из звёзд без бреши, без просвета, шипят деревья, царапают кусты, а впереди обрыв, а за обрывом - лето...Лишь шаг вперёд... И ты - уже не ты...И мига лучше, вероятно, нету... Свист ветра, хлынула свобода! Затем земля - подпрыгнула она - вся жизнь моя, и вся моя природа...И только звук, как лопнула струна... Я вижу свет. Он давит на глаза. И веки я послушно опускаю... Я слышу неземные голоса - они зовут меня обратно в стаю...
 
Master_of_Fire
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 163
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Охотится
одиночка, я только и могу, что пиарить зверюшек(развешивать объявы в инете) и все! Однажды как-то надоумилась я организовать спасение хоть одного зверька, но духу так и не хватило...
 
одиночка
Одиночка
Группа: Члены семейства
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Охотится
Master_of_Fire, А мне один раз удалось пристроить котёнка.
Он теперь живёт в тепле и достатке - и так хочеться, чтоб и у других животных было точно также...
Но ведь редко попадаються хорошие люди - сколько раз я сталкивалась со случаями, когда животное вроде принимали в семью, а потом безжалостно выкидывают на улицу... Как так можно - не понимаю...


Стена из звёзд без бреши, без просвета, шипят деревья, царапают кусты, а впереди обрыв, а за обрывом - лето...Лишь шаг вперёд... И ты - уже не ты...И мига лучше, вероятно, нету... Свист ветра, хлынула свобода! Затем земля - подпрыгнула она - вся жизнь моя, и вся моя природа...И только звук, как лопнула струна... Я вижу свет. Он давит на глаза. И веки я послушно опускаю... Я слышу неземные голоса - они зовут меня обратно в стаю...
 
Master_of_Fire
Молодой волк
Группа: Члены семейства
Сообщений: 163
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Охотится
одиночка, никто этого не понимает, но некоторым людям кажется, что это в порядке вещей...они думают, что животные выживут на улице...
А я вот заведу(ттт!!!!) собаку, когда переедем! Обязательно приютскую! Это моя мечта!
 
одиночка
Одиночка
Группа: Члены семейства
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Охотится
Master_of_Fire, Люди, в большинстве своём - жестокие создания...
А я себе тоже возьму собаку из приюта - обязательно... Хоть одно животное будет счастливо (двух я вряд ли смогу содержать)


Стена из звёзд без бреши, без просвета, шипят деревья, царапают кусты, а впереди обрыв, а за обрывом - лето...Лишь шаг вперёд... И ты - уже не ты...И мига лучше, вероятно, нету... Свист ветра, хлынула свобода! Затем земля - подпрыгнула она - вся жизнь моя, и вся моя природа...И только звук, как лопнула струна... Я вижу свет. Он давит на глаза. И веки я послушно опускаю... Я слышу неземные голоса - они зовут меня обратно в стаю...
 
Форум » Животные » Хищники » Кошачьи (обсуждаем все виды кошек и выкладываем фотографии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024