Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024

Меню сайта
Фазы Луны
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Кто был сегодня:
LavillJet
Поиск
Главная » Архив материалов

За минувший 2010 год урон от нападений волков в Бурятии на скот 23 миллиона. Это несмотря на то, что вознаграждение за отстрел волков увеличили до 5000 рублей, и волков убито было больше – 606 животных, ущерб от них не уменьшается. И общая численность этих зверей в последнее время только растет. Официальная цифра хищников на сегодня в Бурятии - 3000.

Волк за сутки проходит по 100 километров. Посчитать их практически невозможно. Поэтому численность волков, возможно, не три тысячи, а пять тысяч особей. Народные избранники рекомендуем правительству республики увеличить суммы вознаграждений.

Депутат Павлов отметил и еще одну интересную особенность, касающуюся «охоты на волков». По его словам скупкой хищников в последнее время занялись китайцы, которые покупают убитых зверей и без каких-либо ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Волчонок | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (1)


Дремучий лес в Германии? Если не верите, поезжайте в Нижнюю Саксонию или Саксонию-Ангальт. На территории этих федеральных земель раскинулся национальный парк Гарц с его первозданной природой и замечательными ландшафтами.

Вот уже более пяти лет прошло с тех пор, как в федеральных землях Нижняя Саксония и Саксония-Ангальт был создан национальный парк Гарц - самый молодой в Германии. К 2022 году три четверти этого ареала задумано превратить в дикий первозданный лес и таким образом воспроизвести среду обитания и место размножения истребленных в 19 веке, но теперь вновь завезенных сюда рысей и волков.

Предоставить природу самой себе

Этот национальный парк расположен в горном массиве Гарц. Открыт был 1 января 2006 года. Объединил два парка - Гарц в земле Нижняя Саксония и Верхний Гарц в зе ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Волчонок | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


В Кочубеевском районе Ставропольского края стая из пяти волков уничтожила отару овец в 257 голов, которые принадлежали местному фермеру Рустаму Исаеву. Ущерб составил от одного до двух с половиной миллионов рублей.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" заместитель главы администрации, руководитель управления сельского хозяйства администрации Кочубеевского района Сергей Федько, волки напали на отару 5 марта. Хищники загнали овец в овраг, где часть животных погибла в давке, некоторые стали жертвой волков. Примерно уничтожено 250 овцематок из 800 голов овец. В скором времени в отаре ожидался приплод.

"Когда волки напали на отару, овцы в страхе разбежались. Часть из них попала в ущелье, где и произошла давка. Погибли самые упитанные животные, в основном - овцематки, всего 257 голов. В а ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Волчонок | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


Зафиксированы новые нападения волков на жителей и домашних животных в западных районах Грузии, - сообщает Новости Грузия.

Недалеко от Кутаиси, волки напали на стадо домашних животных. В этом районе и раньше происходили нападения диких животных на домашний скот.

В течение этого года было уже несколько случаев нападения волков на скот. В основном нападения происходили на востоке Грузии, а также в районе города Зугдиди на западе страны.

Здесь же, близ Кутаиси, до сих пор считалось, что на скот нападают в основном одичавшие собаки.

Просмотров: 535 | Добавил: Волчонок | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Внимания! Было открыто голосования на конкурс лучшей подписи!


Голосуем и оставляем комментарии тут

Просмотров: 487 | Добавил: Kindret | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

ВВС США нанесли удар по крупному аэродрому в Ливии, сообщает 20 марта CBS News. В рейде принимали участие три бомбардировщика B-2, которые вылетели с авиабазы в США и сбросили на аэродром 40 бомб. Целью операции было уничтожение ВВС противника.

Кроме того, по данным издания, одновременно был проведен рейд с использованием американских истребителей, которым было поручено атаковать обнаруженные скопления сухопутных войск Муаммара Каддафи. В ходе операций ни один из американских самолетов не был сбит.

Военная операция западных стран в Ливии началась вечером 19 марта. ВВС Франции, Великобритании и США начали наносить авиаудары по ливийским объектам после того, как режим Каддафи проигнорировал требования о прекращении огня, которые содержались в принятой 17 марта резолюции Совета безопасности ООН.

Вско ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Kindret | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

Дорогие мои волки и волчицы хочу поздравить вас с этим замечательным "близким" полнолунием!

Наслаждаемся...


Луна в эти сутки приблизилась на рекордное расстояние к нашей планете. Термина «суперлуние», которым окрестили в народе перигей (точку максимального приближения к Земле лунной орбиты), в научных кругах не существует. Тем более ученые считают «чушью» заявления некоторых деятелей от науки и журналистов, что день перигея — 19 марта — может вызвать различные природные катаклизмы.

Спутник подходит к Земле регулярно, но вот на сближение идет раз в 20 ле ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: Kindret | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)


Почти каждую ночь серые лесные разбойники выходят на охоту и задирают собак прямо на улицах, а порою даже во дворах, сообщает газета «Шалинский вестник». Многих местных жителей удивляет такая смелость хищников. А потому они даже боятся выходить на улицу, когда стемнеет.

Глава Шамарской поселковой администрации Анатолий Святов обратился к местным охотникам с просьбой организовать на волков облаву. Однако вычислить их местонахождение не удаётся. Звери, сделав своё кровавое дело, уходят далеко. При этом умело запутывают следы, а иногда их не оставляют вовсе, так как приходят к жилью по дорогам.

И всё же одному из шамарских охотников Владимиру Бурцеву повезло. На днях он добыл матёрую волчицу. И не где-нибудь в тайге, а прямо возле собственного дома, который стоит на краю посёлка, на самом берегу ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: Волчонок | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Зимние маршрутные учеты провели "по белой тропе"

Зимние маршрутные учеты провели сотрудники государственного природного заповедника «Болоньский» Хабаровского края. В течение 16 дней они «по белой тропе» определяли количество следов оставленных животными, обитающими зимой на заповедной территории, вели подсчет лесного населения.
«В проведении зимних маршрутных учетов приняли участие пять сотрудников из отдела охраны и научного отдела, - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» специалист отдела экопросвещения Мария Силянкова. - Для прохождения маршрутов использовались три единицы техники. Два маршрута протяженностью 16 и 20 километров прошли на лыжах. Всего пройдено 5 учетных маршрутов общей протяженностью 119 километров.
В этом году на территории заповедника значительно выросло поголовье волка, учтен ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Kindret | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Медики установили, что углеродная наноструктура, которая имеет кристаллическую решетку типа алмаза (наноалмаз) может использоваться при лечении больных раком людей.
Наноалмазы диаметром 2-8 нанометров могут использоваться при химиотерапии раковых больных, что повысит эффективность процесса и его безопасность.

Согласно статье, опубликованной в научном журнале Science Translational Medicine, лекарство, используемое для стандартной процедуры химиотерапии, может быть введено в существенно больших дозах в форме наноалмазов, чем в чистой форме. Ученые изучили влияние наноалмазной химиотерапии на мышах, служащих модельными животными при изучении рака молочной железы и рака печени.

Лекарство в организме мышей, на которых было опробовано новое лечение, удерживалось в 10 раз дольше. Кроме того, лечение наноалмазам ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Kindret | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »
Наш опрос
оцените наш сайт
Всего ответов: 8
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Логово забытых
  • Graffiti Decorations® Studio ™ Site Promoter Логово Белого Волка Обитель стаи белого Волка Яндекс Сайт про місто Нова Каховка
    Статистика

    В стае: 1
    Гостей: 1
    Членов Стаи: 0

     Copyright MyCorp © 2024